Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Яндекс Бар и все его возможности.

Я

Яндекс Бар и все его возможности.Приветствую друзья. Сегодня мы поговорим о том, что такое Яндекс бар и какие у него возможности. Yandex Bar — это дополнение в браузер Firefox, которое вставляет в него дополнительную колонку, а если быть точнее, то дополнительную панель со многими функциями.

Возможностей у него так же множество и сейчас я перечислю самые важные:

  1. Очень удобный поиск. После того, как вы установили Яндекс бар на свой браузер, вместе с панелью будет установлен и поиск. Он называется быстрый поиск, так как не нужно переходить на сам сайт поисковика. Самое приятное, то что при наборе запроса, бар высвечивает вам наиболее подходящие и популярные запросы.
  2. Полезный инструментарий. Теперь не нужно рыться в браузере и искать ту закладку в которую вы хотите перейти, теперь будет всё гораздо проще и быстрее. Для этого нужно всего лишь посмотреть на панель Яндекс бара и там вы увидите кнопочку закладки. Всего один клик и закладка открыта. Быстро и надёжно. Ещё один полезный инструмент — это проверка орфографии на сайте, а так же интересный встроенный переводчик, который позволяет переводить любые страницы на многие языки мира.
  3. Глобальные пробки. Вы живёте в крупном городе и частенько катаетесь на машине? И так же частенько вы попадаете в пробки. Если есть под рукой ноутбук, то яндекс бар вам очень сильно поможет. У него есть встроенная функция «пробки», которые помогут вам их объехать.
  4. Быстрый информер По мне так это самая важная функция данного плагина! Так как я частенько ожидаю новое письмо на Яндекс почту и не всегда могу угадать приход при ручной проверки, то с данным информером очень быстро практически в первую секунду получаю оповещение о том, что получено новое письмо. Если у вас нет данной почты или не получилось её зарегистрировать, то предлагаю посмотреть в деталях, как происходит регистрация и вход в яндекс почту.
  5. Если вы вебмастер, то вам будет необходима функция индекс цитирования, которая в десятки раз сокращает время, которое уходит на стандартные методы проверки Тиц сайта. Конечно это не все его возможности, я рассказал про самые пикантные и мои любимые, а теперь хочу рассказать о том, как его установить.

Для установки Яндекс бара вам нужно перейти на сайт firefox в разделы расширения и ввести в поиск. После того как файл найден, вам будет предложено установить его в автоматическом режиме. Нажимаем. Плагин автоматически загрузится, установится и перезагрузит браузер для непосредственного внедрения его в шаблон браузера. Если нужно удалить, то можно воспользоваться стандартной функцией Виндовса — это функция стирания временный и не нужных файлов. А можно удалить через пуск и через папку где находится плагин, а так же можно воспользоваться панелью управления, которая так же быстро удалит его из системы.

Статья написана Александром Протасовым

Об авторе

Добавить комментарии

Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Тэги