Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

«Интересный поиск» Яндекса.

«

«Интересный поиск» Яндекса.

Всем привет. Так быстро пролетело это лето. И снова дождливая осень. За это лето в популярном поисковике Яндексе добавили много новых алгоритмов и систем. Так как даже нескольких статей не хватит, чтобы описать все летние нововведения, сегодня я хочу подвести итоги новинок только за август. Начнем.

В первую очередь хочу отметить, что тестировать стали нововведения Яндекса только на обычных пользователях. То есть, например, ищет пользователь Новую веб студию на Лесном пр. Санкт-Петербурга и вводит поисковый запрос «сайты на Лесной пр. 63», а ему вместо привычного интерфейса открывается выдача в новых цветах или с новыми функциями. Однако новые функции будут доступны для тестирования не всем пользователям, а выбранным случайным методом.

Пойдем дальше. В Яндексе открылся «интересный поиск». То есть, для выполнения каких-либо необходимых действий с помощью сервисов Яндекса теперь достаточно вбить фразу с задачей в поисковик. То есть если вы захотите пополнить счет мобильного телефона через Яндекс. Деньги, достаточно вбить соответствующую фразу в строку ввода.

Появился даже сервис для автомобилистов, который позволит за короткое время определить, к какому региону относится тот или иной номер машины. Достаточно просто ввести нужный вопрос. Помимо этого автовладельцы смогут без особого труда узнать, сколько бензина необходимо для определенной марки, какая марка лучше и многое другое.

Помимо обычных компьютерных пользователей Яндекс позаботился о пользователях Windows Phone. Так, например, в самом известном приложении для таких телефонов «Marketplace» добавлен Яндекс. Поиск, благодаря чему можно искать любые интересующие вас новости с помощью нескольких слов.

Об авторе

Добавить комментарии

Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Тэги