Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Секреты для продвижения молодого сайта

С

Всем привет. Сегодня я, наконец-то, решила вернуться к основной теме нашего блога – продвижение сайта. Хочу рассказать вам секреты для быстрой раскрутки молоденького, недавно созданного, ресурса. Ведь в первую очередь для молодого интернет проекта главное – сэкономить деньги, но как можно быстрее подняться в позициях. При этом использовать черные методы нельзя, так как с недавно созданными ресурсами Яндекс не церемонится. Итак, вот советы для безопасного продвижения.


Прокачка сайта по максимуму.

Во-первых, хочу сказать, необходимо наполнить каждую страницу сайта контентом. Каждую! Также чтобы потом проще было оптимизировать свой ресурс, следуйте правилу: одна страница сайта соответствует одному ключевому запросу.

Социализация.

Рекомендуется на все страницы вашего сайта, точнее на целевые, добавить кнопки социальных сетей. Не будет лишним, если вы сами заведете свои страницы в таких популярных социальных сетях, как Вконтакте или Фейсбук.

Ссылочная масса.

Хочу предупредить, молодой сайт не нуждается в огромном количестве ссылок. Не стоит смолоду заполнять свой ресурс разнообразными ссылками.

Безопасные методы превыше всего.

При начале продвижения молодого ресурса пользуйтесь только полностью безопасными методами. Любое продвижение, которое может хоть как-то повлиять на работу вашего ресурса, лучше не использовать. Так как работа молодого сайта может значимо измениться при малейшей ошибке. Поэтому проще использовать безопасные способы.

Правильное отображение при поисковой выдаче.

Думаю, вы уже успели ознакомиться с нововведением Яндекс. Острова. Именно из-за этого нововведения настройки сниппетов, хоть и косвенно, но могут повлиять на результаты ранжирования. Поэтому постарайтесь сделать настройки как можно привлекательнее для пользователей. Сейчас в поисковых системах поведенческий фактор играет большую роль.

Фишки от Google +.

Чтобы привлечь дополнительный трафик, хочу рассказать несколько фишек.

  1. Очень выгодно использовать фото и авторство в сниппетах.
  2. Рассылку сообщений лучше осуществлять прямо на электронную почту пользователей. Правда, не все пользователи к этому относятся спокойно, некоторый отправляют за это в «спам», поэтому выбор пользователей осуществляйте осторожнее.
  3. Также можно использовать персонализационную выдачу.
  4. Можно получить больше посетителей, если анонсировать свои статьи в разные тематические сообщества и группы.

Об авторе

оставленных комментариев

  • Толково указаны основные элементы продвижения. При чем, почти все.
    Автор раскрыл каждый пункт довольно подробно. Стоящая работа.

    • Доброго времени суток!
      По profitlinks.ru раскручивается множество всяких проектов.
      Все зависит от того, что нужно вашему сайту, насколько он молодой, какая ссылочная масса уже имеется. Для молодых сайтов больше подойдет раскрутка пирамидой ссылок – так как прямых ссылок будет не много, и это не приведет к негативным последствиям. Для наращивания массы будет полезнее использовать органические ссылки. Если не хотите заморачиваться вообще — подойдет «удаленный сео специалист».

Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Тэги