Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Какие программы необходимы веб-дизайнеру

К

Какие программы необходимы веб-дизайнеру.

Доброго времени суток! На сегодняшний день веб-дизайнер играет большую роль при создании сайта, но чтобы им стать, необходимо обладать навыками работы, по крайней мере, трех или четырех графических программ. При этом вы должны уметь работать не только с графическими редакторами, но и другими необходимыми программами. И сегодня я решила рассказать вам, какие программы потребуется освоить для работы веб-дизайнером.

В первую очередь хочу сказать о графических редакторах. А как же без них. Так как компьютерные технологии не стоят на месте, то по сравнению с прошлыми годами появилось намного больше программ, позволяющих осуществлять работу с изображениями. На первом месте среди таких программ стоит Adobe Photoshop. Скажу честно, я сама им частенько пользуюсь, хотя не имею никакого отношения к веб-дизайну. Ну, и на втором месте среди графических программ стоит GIMP. Данный редактор немного похож на Photoshop, однако освоить его можно гораздо быстрее, но вот по функциональности он сильно отстает от своего «собрата».

Далее у нас по списку идут программы для работы с векторными изображениями. Здесь я не очень сильна, поэтому посоветую только один редактор – Adobe Illustrator.

Далее вам следует научиться работать с разметкой HTML, а также CSS таблицы. Для этого вам придется освоить текстовые редакторы и браузер. Текстовых редакторов я вам посоветовать не могу, так как существует их огромное количество. Вам подойдут те, в которых можно убирать лишние фрагменты, изменять кодировку текстового файла и осуществлять подсветку синтаксиса. Браузеров вам придется использовать несколько, так как в каждом одна и та же страничка отображается по-разному. Вам достаточно будет иметь четыре наиболее известных браузеров, таких как Internet Explorer, Mozilla FireFox, Opera и Google Chrome.

Об авторе

Добавить комментарии

Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Тэги