Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Стиль сайта и его виды

С

Стиль сайта и его виды.

Креативность при выборе дизайна сайта уже не новое явление в «глобальной сети». Но, я не сомневаюсь, что даже самый профессиональный вебмастер, у которого огромный опыт работы за плечами, ни разу не слышал, что существует какая-либо классификация для стилей сайта. Связано это с тем, что определить стиль ресурсов достаточно тяжело, да и точно определить, какой перед вами сайт практически невозможно. Однако существует несколько методов, по которым все-таки можно попробовать определить стиль сайта.

Выделяется несколько основных классификаций, к которым можно отнести сайт.

  • Тематика дизайна. Например, сайт в стиле ретро или же классика.
  • В какой цветовой гамме создан ваш сайт (цветной, черно-белый или разноцветный).
  • Зрительное восприятие сайта. Яркий ресурс или же сделан в постельных тонах.
  • Сколько графики присутствует на сайте (художественное или чистое).
  • Содержимое. Например, статьи в две или три колонки, сложный или простой контент.

Ресурсы интернета очень многообразны. Но в наше время можно разделить все сайты на несколько категорий.

  1. Классический. Этот стиль содержит не яркие, приятные для восприятия, цвета. Чаще всего его используют новостные ресурсы или биржи. Вообщем, коммерческие сайты.
  2. Органичная готика. Чаще всего в нем применяют разнообразные коллажи из фотографий или картинок, абстрактные фигуры и тому подобное.
  3. Гранж. Его используют сайты ночных клубов, дизайнерских домов или вебстудии. Этот стиль противопоставляется стилю коммерческих ресурсов. Его основа – неровные штрихи, шумы, царапины и т. д.
  4. Кибер-панк. Этот стиль создается на сгенерированных случайным образом изображениях. Неоновые цветы, резкие неприятные звуки – вот залог кибер-панка.

Это еще не все стили. На самом деле их огромное количество. Есть и минимализм, и хай-тек, и художественный и даже газетный. Рассказать обо всех можно очень много. Когда вы будете выбирать особый стиль для своего ресурса, запомните всего лишь одно правило – ваш сайт должен быть особенным и отличаться от других.

Вам необходимо продвижение сайтов Москва? Тогда заходите на alaev.net. Здесь вы сможете найти услуги по SEO-продвижению, раскрутке, созданию интернет-магазинов и многое другое. Эффективная раскрутка – залог увеличения продаж.

Об авторе

Добавить комментарии

Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Тэги