Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Выделиться на переполненном рынке: как продвигать свой сайт по низкочастотным запросам

В

Вы устали конкурировать за те же поисковые запросы с большим объемом запросов, что и на любом другом веб-сайте в Интернете? Вы хотите выделиться из толпы и привлечь посетителей, которые ищут что-то уникальное? Если это так, то самое время начать таргетировать низкочастотные запросы!

Что такое низкочастотные запросы, спросите вы? Это поисковые запросы, которые не привлекают большого трафика, но очень специфичны и релевантны вашей нише. Например, если вы продаете мыло ручной работы, низкочастотным запросом может быть «органическое лавандовое мыло с маслом ши».

Итак, как вы продвигаете свой веб-сайт по таким запросам? Вот несколько советов:

  1. Исследование ключевых слов: Используйте такие инструменты, как Google Keyword Planner или Ahrefs, чтобы найти низкочастотные ключевые слова, которые имеют отношение к вашему бизнесу. Ищите фразы с низкой конкуренцией, но высоким намерением, а это означает, что поисковик с большей вероятностью конвертирует.
  2. Оптимизируйте свой контент: Как только у вас появятся низкочастотные ключевые слова, включите их в контент вашего сайта. Это может включать описания ваших продуктов, записи в блоге и даже копию вашей домашней страницы.
  3. Используйте ключевые слова с длинным хвостом: Ключевые слова с длинным хвостом — это фразы, которые очень специфичны и имеют низкий объем поиска. Они могут отлично подойти для таргетинга на низкочастотные запросы и помогут вам занять более высокое место в результатах поиска.
  4. Создавайте нишевый контент: Вместо того, чтобы пытаться понравиться всем, сосредоточьтесь на создании контента, который напрямую обращается к вашей целевой аудитории. Это могут быть практические руководства, обзоры продуктов и новости отрасли.
  5. Продвигайте в социальных сетях: Делитесь своим нишевым контентом на платформах социальных сетей. Это может помочь привлечь посетителей, которые заинтересованы в этой нише и с большей вероятностью перейдут на ваш сайт.

Ориентируясь на низкочастотные запросы, вы можете привлечь посетителей, которые проявляют высокую заинтересованность и с большей вероятностью превратятся в клиентов. Итак, не бойтесь конкретизировать и занять свою нишу. Кто знает, возможно, вы просто станете незаменимым поставщиком лавандового мыла ручной работы с маслом ши!

Об авторе

Добавить комментарии

Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Тэги