Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

ВК запросы, как метод продвижения в Яндексе. Часть 2.

В

method-of-promotion-in-YandexИтак, как я и обещала, продолжим рассматривать продвижение по ВК запросам в Яндексе. Мы остановились на том, что при выборе ключевых слов для своего сайта, не стоит игнорировать текущий год, так как подобные запросы являются очень популярными. Продолжим.

Думаю, все знают, что на данный момент в поисковике Яндекс функционирует технология Спектр. То есть при поисковой выдаче должны присутствовать ресурсы, которые полностью удовлетворяют требованиям пользователей.

Так как такие запросы, как окна 2013 или авто 2013 довольно часто встречаются, то следовательно, они должны присутствовать в топе. Например, если пользователь вводит окна, то в Топе этой поисковой выдачи обязательно должны присутствовать сайты с ключевым словом окна 2013. В этом и заключается роль ВК запросов.

Все это была теория. Перейдем к практике. Как же вывести свой сайт в Топ, с помощью ВК запросов? Единственным фактором, с которым необходимо работать – это тайтл. Формула его создания проста: Запрос + год. Кстати, про текст страницы лучше не забывать. В нем также следует употребить данную формулу. На этом ваши действия заканчиваются, и вам остается ждать от одного до двух месяцев. По истечению этого срока продвигаемый ресурс окажется в Топе, по введенному в тайтле, запросу.

Теперь давайте разберемся, как же действует такая система. Пользователи, которые ищут в Яндексе окна 2013, в большинстве случаев, просто ищут новые модели, поэтому и используют текущий год (в нашем случае 2013). А Спектр уже подбирает сайты для поисковой выдачи.

При этом работает две функции Яндекса:

  • Выдача самых популярных запросов.
  • Технология Яндекс. Спектр.

Как видите, все довольно просто, да и большие затраты при использовании такого метода не требуются.

Сбои в работе интернета тормозят вашу работу? Подключите самый выгодный 3g интернет в украине и наслаждайтесь скоростью и качеством вашего Интернет-соединения. Тарифы на услугу «Интернет 3G» и ее описание вы сможете найти на kyivstar.ua. «Киевстар» – один из лучших брендов в Украине.

Об авторе

Добавить комментарии

Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Тэги