Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Вирусы, вирусные программы и их создатели

В

Вирусы, вирусные программы и их создатели.Сегодня интернет это не просто, что то далекое и не понятно, а часть нашей жизни. Мы немалую часть времени проводим в соц. Сетях, на новостных сайтах, смотрим в интернете фильмы и еще много всего интересного есть во всемирной паутине. Но кроме развлечений, общения и новостей, в интернете есть еще вирусы. Вредоносные коды, написанные программистами с разными целями. Как правило, все программы предназначены для получения финансовой прибыли, одни программы помогают пользователям в работе, а другие крадут их данные и передают их мошенникам. Не так давно создано целое подразделение по борьбе с кибер преступниками. В СМИ очень часто появляются сообщения о смс мошенниках и краже денег с банковских карт и счетов добропорядочных граждан.

  • Мошенники и хакеры. Мошенники, в интернете, подразделяются на несколько видов. Одни пишут привлекательную рекламу, которая далека от действительности, другие занимаются массовой рассылкой сообщений, так называемым спамом, в тексте таких сообщений предлагают посмотреть фото по ссылке, отправить смс для получения несуществующего приза и т.д. Борьба с такими мошенника ложится полностью на плечи пользователей, так как ни кто не вынуждает вас переходить по сомнительным ссылкам или отправлять смс.
  • Атаки ПК пользователя из интернета. Как именно хакер может получить доступ к вашему компьютеру и хранящимся на нем данным? На самом деле все очень просто. Ваш ПК заражается вредоносной программой и после запуска данной программы злоумышленник получает все данные с вашего компьютера. Хакеры могут целенаправленно заражать те или иные компьютеры, но только в том случае, если точно знают что именно им надо с вашего ПК. В большинстве массовое заражение ПК происходит спонтанно и используется в разных целях. Вредоносные программы делятся на несколько видов и служат для разных целей злоумышленников.

Защита от хакерских атак.

Подводя черту, нужно сказать следующее, для эффективной и комплексной защиты необходимо использовать лицензионные антивирусы, с постоянными и актуальными обновлениями. Не стоит экономить на безопасности.

А на сайте НПК «Гидрофоб» — hydrophobe.ru можно узнать о технологии горизонтального бурения. Такое бурение гнб методом позволяет прокладывать коммуникации под автомагистралями и другими участками поверхности земли, без нарушения их целостности.

Об авторе

Добавить комментарии

Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Тэги