Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Компьютерные вирусы — трояны. Часть 2.

К

Computer-Viruses---TrojansВ предыдущей статье мы начали рассматривать виды компьютерных вирусов. Поговорили мы только о нескольких группах. Сегодня мы затронем довольно объемную тему – Трояны. Поехали.

Забыли о вирусах и мечтаете о захватывающем путешествии? Выбрав горящие путевки в египет от Sirius West, вашему вниманию откроется неповторимая культура ближнего Востока и Египетские чудеса света. Sirius-west.com.ua – туроператор в Киеве.

  • Трояны. Также имеют название – троянские программы. Этот вид вирусов самый популярный. Его используют для кражи данных с компьютеров. Например, логины и пароли от акуантов или электронного кошелька, банковскую или личную информацию и много другого. После попадания на устройство Троян ищет необходимую информацию и отсылает ее своему разработчику.
  • Одним из видов Троянов можно считать кей-логеры. Данный вид вирусов фиксирует все действия пользователя на компьютере и все нажатия на клавиатуре. Далее кей-логер отправляет зафиксированную информацию разработчикам. Если пользователь во время действия вируса сохранял на компьютере пароли или логины, то самый простой выход – сменить их. Иначе можно лишиться своего аккуанта.
  • Бэкдоры. Данную группу вирусов также можно назвать троянской программой. Такой вид вирусов ставит компьютер пользователя под контроль разработчика. Следующие действия выполняет уже сам разработчик. Если ваше устройство заражено бэкдором, то вы можете не только потерять информацию, но и управление своим компьютером.
  • Боты. Еще один представитель троянских программ. Стоит отметить, что этот тип вирусов считает более продвинутой версией бэкдора. Первым действием бота является связь с разработчиком с помощью интернета и создание огромной компьютерной сети. Сеть, которую создает такой бот — называется ботнет. Так вот, после открытия ботнета разработчик вируса может управлять не одним компьютером, как при бэкдоре, а всеми устройствами, которые входят в созданную сеть. Подобный вид вируса используется для распространения спама или других вирусов.

Вот такой набор опасностей для компьютера.

Об авторе

Добавить комментарии

Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Тэги