Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Компьютерные вирусы и переустановка ОС как способ избавления от них. Часть 1.

К

Computer-viruses-and-reinstall-the-OS-as-a-way-of-getting-rid-of-themНаверное, любой компьютерный пользователь встречался с такой проблемой, как вирусы. И чем больше время работы, тем больше эти проблемы. Ведь заражение компьютера – довольно неприятная штука, часто излечение компьютера возможно только при помощи переустановки ОС. Как говориться «врага надо знать в лицо», поэтому мы сейчас рассмотрим виды вирусов. Поехали.

А если на секунду отвлечься от вирусов и подумать о металлопрокате? К примеру на сайте компании «Стальсервис» вы найдете полный ассортимент металлопродукции высокого качества. ООО «Стальсервис» — металлопрокат в Киеве.

Итак, все компьютерные вирусы делятся по вредоносной деятельности на группы.

  • Файловые вирусы. Этот вид вредоносных программ создан очень давно, можно сказать, одни из самых первых. Задача данного вируса – заразить как можно больше других программ, тем самым распространяясь на другие компьютеры. Разрушение операционной системы – одно из последствий действия файловых вирусов. К счастью, этот вид стал терять популярность, так как такие программы совсем не приносят дохода. И сейчас его можно встретить гораздо реже. Против файловых вирусов поможет только переустановка ОС (операционной системы).
  • Блокираторы. Данная группа вирусов – одна из самых популярных. Блокираторы после попаданий на компьютер шифруют все файлы, тем самым блокируя операционную систему. Далее вам приходит сообщение, что для возобновления работы компьютера необходимо заплатить некую сумму денег. Вымогательство, и ничего больше. Избавиться от вирусов данного вида достаточно тяжело. Перед переустановкой ОС обязательно обратитесь к специалисту.
  • Adware. Такие вирусы также очень популярны. Они не являются опасными для вашего компьютера. Adware используют для рекламы какого-либо продукта или услуги. После проникновение в операционную систему, во время работы компьютера возникают рекламные объявления. Такие вирусы очень легко удалить с помощью антивируса. Переустановка ОС в этом случае не требуется, и после очистки компьютера от вируса, ваша операционная система будет работать, как раньше. 

Об авторе

Добавить комментарии

Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Тэги