Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Продвигаем сайт через социальные сети. Часть 1.

П

Promote-the-site-through-social-networksИнтернет шагает в ногу со временем, и сейчас современная молодежь не обходится без социальных сетей. Это на руку вебмастерам и создателям сайтов, ведь с помощью социальных сетей можно привлечь новую аудитории и получить бесплатный целевой трафик. Мы уже не раз затрагивали тему продвижения сайтов. И сегодня я хочу рассказать о социальных сетях, как о способе продвижения собственного сайта.

Чтобы правильно начать продвижение собственного сайта, необходимо выполнять все пункты по порядку.

  • Регистрация. Первый пункт, без которого продвижение в социальных сетях просто невозможно – регистрация. Для начала необходимо выбрать несколько соц. сетей, в которых и будет осуществляться наша раскрутка. Вариантов для регистрации достаточно много: Одноклассники, Вконтакте, Мой мир, Facebook, Google+ и множество других. Единственным ограничением при выборе соц. сети является то, что регистрироваться лучше не во всех доступных сетях, а в двух-трех.Если вы хотите охватить как можно больше аудитории, то выбирайте не только русскоязычные соц. сети.
  • Создание группы. После того, как вы зарегистрировались и освоились в выбранной вами соц. сети, необходимо создать группу. К этому пункт стоит отнестись очень серьезно, так как одно неправильное действие приведет к полному краху. Перед созданием группы определитесь, какой тематики будет ваша группа. Например, если вы продвигаете туристический блог, то и группу лучше создать о различных странах. После того, как вы создали группу, наполните ее интересной информацией, тем самым привлекая новую аудиторию. На вашем блоге появилась новая статья? Ее анонс опубликуйте в созданной группе. Тем самым вы пускаете на статью поток бесплатного целевого трафика.

Необходимо gps-оборудование или девайс, чтобы быть все время в соц.сети? Современный интернет-магазин электроники Петербург представит вашему вниманию сотовые телефоны, планшеты, системы безопасности и многое другое. Radio812.ru – радиосвязь, gps-оборудование, навигация.

Продолжение в следующей статье…

Об авторе

Добавить комментарии

Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Тэги