Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

О чем писать в своем блоге. Несколько простых советов.

О

О чем писать в своем блоге.Вы смотрите на экран уже полчаса, а он остается пустой. Тем не менее, белый экран это даже не слово, чтобы начать то-то писать, ничего не приходит на ум.

Как вы собираетесь постоянно выкладывать интересный контент, если это занимает у вас больше часа, просто думая о том, что бы написать?

Мы все знаем, что блоги сейчас являются реальной маркетинговой платформой. Люди отчаянно нуждаются в знаниях и ответах на возникающие вопросы, и если вы сможете предложить им ответы, то получите читателей. Итак, о чем писать в блоге? Где искать источники для своих постов?

  1. Поисковики. Все верно. Наши старые знакомые Google и Яндекс. Иногда источник вдохновения очень близок. Достаточно посмотреть на текущие статьи в рамках тематики вашего блога. Держите в куре своих читателей о том, что происходит в мире. Оставьте свое мнение о последних новостях. Кроме того, очень полезно найти системы оповещения и создать Google Alert для тематики вашего блога.
  2. Архив новостей. Часто читатели любят читать о прошлом. О том, что происходило в теме и как мы смотрим на эти вещи сегодня. Проверьте архивы своих или схожих по тематике сайтов на предмет интересных новостей, сегодняшний взгляд на которые будет интересен читателям.
  3. Почитайте схожие по тематике блоги. Будьте в курсе происходящего и идите в ногу со временем, вместе с вашими конкурентами. Посмотрите, где берут вдохновение другие авторы. Не копируйте и не воруйте идеи, а учитесь. Учитесь на их ошибках или умных мыслях.
  4. Используйте свои знания. Раз вы пишите, то, скорее всего вы разбираетесь в своей теме. Держите всегда под рукой блокнот. И в момент появления идеи или умной мысли, запишите ее. Это будет отличной темой для будущего поста.
  5. Ну и наконец, сделайте как я. Скорее всего, у вас есть свои задумки, как писать посты, расскажите о них.

Необходимо помнить, что ваши читатели хотят быть информированы. Они хотят чему-то научиться. Они хотят не только получать бесплатные знания от экспертов, но и иной взгляд на это.

При поиске новой темы для своего блога, самое главное помнить, не бойтесь вдохновляться другими. Пусть нынешние и прошлые новости и события вдохновляют вас. Пусть ваши деловые контакты, а также конкуренция поддерживает вас.

Об авторе

Добавить комментарии

Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Тэги