Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

PC с предустановленной Windows 8 обладают низкой популярностью в США

P

PC с предустановленной Windows 8 обладают низкой популярностью в США.ОС Windows 8 была выпущена в свет совсем недавно и оставила неплохое впечатление у первых счастливчиков, которые имели возможность изучить и протестировать систему. Однако почти все фирмы и средние учебные заведения только лишь начали обновляться на Windows 7, а некоторые пользователи пока и вовсе не намереваются обновляться до «восьмерки».

Фирма AVAST Software не так давно провела собственное исследование, которое продемонстрировало, что лишь 1 американец из 10 готов купить новый компьютер с предустановленной OS Windows 8.

Так же был проведен опрос среди 350 тысяч пользователей антивируса от AVAST, из которых 135 тысяч проживают в США, дабы выяснить, насколько известной является свежая операционная система. Примерно 65 процентов людей от общего числа, имеют установленную операционную систему Windows 7 на своих компьютерах, 22 процента предпочитают использовать старую операционку  Windows XP, а оставшееся 8 процентов отдали свое предпочтение OS Vista. Если верить источнику результатов проведенного исследования, то 60 процентов опрошенных жителей Америки, знали о выходе OS Windows 8 как минимум за день до него. Данный показатель считается довольно высоким, потому как Microsoft инвестировала гигантскую сумму в раскрутку своей новейшей платформы.

Не смотря на масштабную пиар компанию, купить новый компьютер с предустановленной системой, готовы всего лишь 9 процентов людей проживающих в Соединенных Штатах. Остальные предпочли пока использовать старые версии OS от Windows.

Об авторе

Добавить комментарии

Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Тэги