Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Палки в колеса от родного хостинга

П

Палки в колеса от родного хостинга. По мнению специалистов, на рейтинг в поисковиках любого ресурса, влияет более 200 самых различных факторов. Выбор хостинга, является одним из главных них, поэтому, начиная продвижение собственного ресурса, уделите хостингу повышенное внимание. От его качества будет напрямую зависеть время загрузки вашего сайта, а это сейчас один из очень важных показателей качества ресурса.

С недавних пор, наиболее крупный поисковик Google, учитывает время загрузки ресурса при составлении своего рейтинга сайтов. Всегда проверяйте скорость загрузки своего сайта, сделать это можно при помощи специальных сервисов, которых сейчас очень много. Если загрузка внезапно стала более медленной и адекватного объяснения этому нет, то вполне вероятно, виноват хостинг, возможно, вам просто стоит «переехать» в более надежное место. «Быстрые» сайты, всегда в почете как у поисковых систем, так и, что не менее важно, у обычных пользователей, поэтому, всегда обращайте на скорость своего ресурса повышенное внимание и не жалейте средств для ее ускорения.

Обычно, место физического расположения сервера, никак не влияет на работу сайта, но могут быть и исключения. Если ваш ресурс, предназначается для какой — то определенной страны, то очень важно, чтобы региональная версия Google, высоко оценивала его. К примеру, если ваш сайт, рассчитан на российскую аудиторию, важно, чтобы у него был высокий рейтинг именно в Google.ru, а не в Google.com. Для того чтобы определить региональную принадлежность сайта, Google, использует TLD-домен, а также расположение сервера. Для вашего ресурса будет очень хорошо, если он будет находиться на сервере той страны, для аудитории, которой он предназначен.

Следите за работоспособностью своего сайта, если он будет загружаться через раз, то снизится его рейтинг как у поисковиков, так и у пользователей, очень важно, чтобы ваш ресурс работал бесперебойно, поэтому, использование многочисленных сейчас бесплатных хостингов, нанесет ему серьезный вред, не жалейте средств на хороший и быстрый хостинг, так как от этого будет серьезно зависеть работа вашего сайта, к тому же, сейчас услуги хорошего хостинга, далеко не так дороги, кроме того, очень важно, чтобы ваша хостинговая компания предоставляла для вашего ресурса выделенный сервер, это будет несколько дороже, но инвестиции обязательно окупятся.

Некоторые хостинги, при создании зарегистрированного домена, создают поддомены с точно таким же, как на главном домене контентом, это может создать вам некоторые проблемы, вас могут заподозрить в дублировании. Если вы столкнулись с этим, то поправьте файл robots.txt, так, чтобы контент субдомена не индексировался поисковиками, кроме этого, можно применить и стандартные тэги, которые будут указывать поисковикам, какую версию сайта индексировать. WordPress, даже предоставляет специальный плагин, который сделает это автоматически.

Об авторе

Добавить комментарии

Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Тэги