Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Что такое хостинг? И зачем он нужен?

Ч

Виртуальный хостингДайте начнем с самого понятия. Слово «Хостинг» происходит от английского слова «host». Перевод которого имеет несколько значений: устройство, главный компьютер, содержатель постоялого двора. Последние из представленных вариантов является самое близкое к правильному толкованию слова «хостинг» в всемирных сетях.

Зачем нужен хостинг? Давайте рассмотрим такую ситуацию, вы создали один или более сайтов у себя на домашнем компьютере. После чего у вас появиться проблема (вопрос): как разместить эти сайты в интернете,  что   другие пользователи могли поучить к нему доступ в любой момент? Есть два варианта. Первый – это предоставлять возможность просматривать ваш сайт прямо из собственного компьютера но есть маленькие требование  к этому способу, например как:

  1. Подключение к интернету должно быть постоянным.
  2. Компьютер должен быть включен все время.
  3. Скорость соединения должна быть очень высокой.

Как видите очень затратный и не удобный способ. К радости у нас всегда есть второй вариант. Это хостинг.  Такая услуга поможет нам выделить место  под наш сайт на сервере.

Виртуальный хостинг можно заказать здесь VPS от CityHost.

Размеры сайтов бывают разные. Если они превышают размеры от 20-25 Мбайт, то для них требуются  сервера.

Виртуальный хостинг – это очень популярный вид хостинга. Его покупка осуществляется через интернет. Он позволяет доступ в вашему сайту любому пользователю с любой точки мира. При использовании виртуального хостинга, вы получаете:

  1. ftp-доступ к серверу.
  2. Выполнения скриптов.
  3. Доменное имя.
  4. Почтовый ящик(несколько).

Так же существует бесплатный хостинг. Его название условное, так  как провайдер помещает рекламный баннер в самом верху странице. Это место очень доходное.

В нем вы не получите всех  услуг которые предоставляются в платном.

Об авторе

Добавить комментарии

Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Тэги