Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Домен: что это такое? И какие они бывают?

Д

Сегодня Интернет прочно вошел в нашу жизнь, с его появлением возникли новые определения и понятия, одно из которых — домен. Домен (доменное имя) — это текстовой идентификатор компьютера, подключенного к сети Интернет, то есть, упрощенно говоря, имя размещенного в сети сайта. Обычно он состоит из одного или нескольких слов, написанных латинскими, а в последнее время и кириллическими буквами.

Не все вебмастера уделяют должное внимание выбору доменного имени, когда создают свой собственный сайт, тем самым теряют деньги и время. Помните, что выбор домена имеет огромное значение в целом, и тем более для крупного сайта-проекта. Вам, создавая сайт, нужно будет постараться зарегистрировать домен, который бы, прежде всего, легко произносился, а также относился бы к роду вашей деятельности.

Необходимо понимать, что регистрация домена -процесс, конечно, очень серьезный. Дело в том, что нужно постараться выбрать домен, который бы включал одно из ключевых слов тематического содержания вашего сайта. Причем, как известно, доменное имя — это уникальная связка букв, а значит, многие из хороших доменных имен уже заняты. Однако, если включить свою фантазию, можно придумать что-то стоящее.

Где купить домен? 

В сети Интернет существует очень много компаний, чья деятельность связана с регистрацией доменов, достаточно ввести запрос куплю домен в любой из поисковых систем и получить список сайтов, предлагающих нам такую услугу.

Лично я, для регистрации доменных имен выбрал сервис REG3, так как именно здесь можно зарегистрировать домен в любой зоне (ru, com, org, net, su, biz, info и так далее), и при этом, цены тут намного ниже, чем в любой другой компании.

Как купить домен? 

Давайте рассмотрим пример покупки домена в интернет-компании Reg3:

Для начала перейдите по ссылке. На открывшейся странице найдите ярлычок «Домены» и кликните по нему. Далее вас перебросит на страницу выбора доменного имени:

Введите название домена, который вы бы хотели приобрести и нажмите на кнопочку «Проверить». После система выдаст вам список свободных зон, вы выберите любой понравившийся домен и оформите заказ. Все просто!

Надеюсь, информация предоставленная мною будет полезна для вас. Удачи! Не забываем подписываться на RSS канал блога 🙂

Об авторе

оставленных комментариев

Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Тэги