Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Возраст домена и seo

В

Возраст домена и seoОчень важным фактором при раскрутке сайта является возраст домена, соответственно, чем старше домен, тем он лучше. Многие в интернете не обращают на это внимание, или же вообще говорят, что это не правда. Но я думаю, что вы не встречали в топ-10 поисковиков сайты с доменом младше 1 года. Отсюда можно сделать соответственные выводы. За каждым доменом (его возрастом в частности) следят поисковые машины.

Рассмотрим преимущества доменов со стажем:

  1. Чем старше домен, тем лояльней и лучше к нему относятся поисковые машины, следовательно, шанс попасть в бан или черный список будет гораздо меньше, нежели с молодым доменом.
  2. Чем старше домен, тем быстрее он будет индексироваться поисковыми роботами.
  3. Чем старше домен, тем больше ТИЦ и PR ему будет начисляться, а это уже на прямую повлияет на положение сайта в топе.
  4. Старшие домены уже имеют авторитет, а значит, шанс получить ссылки больше, чем с новорожденного домена.
Если вы хотите полностью делать все с нуля, то вам необходимо правильно выбрать доменное имя. Если вам необходимо иметь домен с некой авторитетностью, но времени на ее получение совсем нет, то вам проще купить домен постарше. Конечно, он стоит денег, чем старше, тем дороже, но зато вы пропустите первые этапы продвижения сайта, и сэкономите кучу времени. Кстати, если купить новый домен на несколько лет вперед, то перед другими сайтами вы получите большое преимущества со стороны поисковиков. Также обращайте внимание на доменное имя, ведь это лицо вашего сайта.

Об авторе

Добавить комментарии

Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Тэги