Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Юзабилити сайта и seo

Ю

Юзабилити сайта и seoВ данной статье рассмотрим такой вопрос: что совмещает юзабилити сайта и seo. Для начала разберемся, что же такое юзабилити? Юзабилити – это общее удобство сайта для пользователя. Основной проблемой многих вебмастеров является то, что, делая свой проект, люди не замечают ошибки в структуре сайта, а также допускают элементарные ошибки, вследствие которых на сайте тяжело найти нужную информацию, кроме того читать ее еще хуже.

Было бы хорошо, если поисковые машины обращали внимание на такой фактор, может быть тогда, сайты были более удобными и оснащенными. Например, не так давно Google делал такой эксперимент, вследствие которого на вывод сайта влиял не только авторитет и рейтинг, а то, с какой скоростью грузится сайт. Согласитесь, никому не нравится терять свое драгоценное время из-за того, что какой-то ресурс не открывается достаточно быстро. Однако, не один из Российских поисковик не внедрил похожую систему. В 2010 году Yandex  сделал такую попытку, но она закончилась неудачей.

Во время создания сайта вы можете проголодаться, но от важной работы никак нельзя отвлекаться на приготовление еды, тогда заказ горячей и вкусной пиццы — то, что вам действительно нужно. Пицца Тюмень.

Итак, рассмотрим основные правила правильного юзабилити сайта:

  1. Структура сайта (важный фактор, который влияет на весь сайт в целом, пользователь не задержится на вашем сайте, если тот не будет удобным).
  2. Ссылка в логотипе.
  3. Нижнее меню.
  4. Расположение номера телефона и кода города, а также email (или другие контактные данные) в удобном месте.
  5. Наличие заголовка на каждой странице (Теги <H1></H1>).

В отдельности стоит сказать о форматировании контента, что влияет на читабельность текста:

  1. Употребление абзацев (желательно каждый 1000 символов).
  2. Ссылки на другие страницы (является обязательной частью любого сайта).
  3. Употребление картинок, таблиц и media объектов.

Об авторе

Добавить комментарии

Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Тэги