Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Самые популярные ошибки seo-продвижения

С

Самые популярные ошибки seo-продвижения.

Доброго времени суток! Сейчас успешная развивающаяся компания обязательно имеет свой собственный сайт в интернете. Но если есть свой ресурс, то просто необходимо его продвигать. Многие обращаются в специальные компании, например, в студию Web Терьер — сайты под ключ. Однако есть и те, кто, понадеявшись на свои собственные силы, решают продвигать сайт самостоятельно. Чаще всего так поступают новички, которые не понимают, что к seo-продвижению необходимо подходить со знанием дела. Поэтому зачастую встречаются элементарные ошибки, которые допускают такие «самоуверенные» вебмастера. Об этих ошибках я сейчас и расскажу, чтоб вы их никогда не допускали.

Ошибка 1.

В самом начале продвижения вебмастера определяются с тематикой сайта, но забывают, что помимо тематики им необходимо составить семантическое ядро ресурса, то есть создать его структуру. Забывая об этом, вебмастера теряют свой трафик уже в самом начале пути.

Ошибка 2.

Многие вебмастера уверенны в себе, поэтому считают, что не стоит утруждать себя анализом сайтов-конкурентов. Однако, если бы они потратили немного времени хотя бы на поверхностный анализ, они смогли бы определить, какими способами пользоваться, чтобы добиться таких результатов, как их конкуренты.

Ошибка 3.

Очень часто вебмастера хотят добиться быстрого результата, поэтому насыщают страницы своего ресурса таким количеством ключевых слов, что текст становится просто напросто тяжело прочесть. Поэтому пользователи не смогут даже понять смысл статьи.

Ошибка 4.

Еще одна частая ошибка – не закрытые исходящие ссылки. Многие просто забывают их закрывать. Из-за этого очень сложно набрать показатели ТИЦ и PR. Особенно это вредно для совсем молодых сайтов, которые только появились в интернете.

И это еще не все ошибки. Таких «помарок» очень много. Поэтому если вы еще совсем новичок в создании и продвижении ресурсов, то лучше обратиться в профессиональный сервис.

Об авторе

Добавить комментарии

Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Тэги