Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Статистика ключевых слов от Яндекс, Google, Rambler

С

Привет всем! В сегоднешнем посте поговорим о том, как правильно подобрать ключевые слова, а также рассмотрим несколько сервисов проверки поисковых запросов от Яндекс, Гугл и Рамблер. Конечно, данная тема не нова, но если вы только начинаете продвижение своего сайта, то эта статья как раз для вас!

Когда я только начал создавать свой первый блог, я, естественно, не знал о подборе ключевых слов, я просто писал статьи, которые не были оптимизированы. Основной аудиторией блога были люди, пришедшие из различных социальных сетей и форумов для вебмастеров. Да и не стоит скрывать, что у меня, как и у большинства блогеров было огромное желание нарастить тиц, поэтому весь упор я делал на прогон блога по трастам.

Но мы не стоим на месте :). Благодаря нашим ошибкам мы становимся опытнее, поэтому, дорогие друзья, если вы только завели свой блог, то обязательно работайте над его посещаемостью.

Статистика поисковых запросов Яндекс (Yandex) 

Статистика поисковых запросов Яндекс (Yandex)

Wordstat.yandex.ru — статистика ключевых слов Яндекс. Именно этим сервисом я пользуюсь при написание какого-либо поста. В целом, статистика от Яшы очень удобна, так как мы можем просмотреть популярность того или иного запроса в различных регионах, а также месяцах года.

К примеру, запрос » как сделать сайт» особенно возрос в 2012 году, что и видно из схеме ниже:

Статистика поисковых запросов Google

Если вы продвигаете свой блог под Гугл, то здесь вам поможет их сервис, который с легкостью подберет ключевые слова, а также выдаст подробный отчет о каждом из запросов. Для того, чтобы воспользоваться статистикой от Гугл достаточно перейти по ссылке: _adwords.google.com/select/KeywordToolExternal

Перед вами откроется форма, которую необходимо будет заполнить. Первым делом, введите основной запрос, под который хотите продвигать сайт. Далее, выберите тип соответствия. Советую выбрать «Точное», ибо для данного варианта будет показана более точная информация.

Ну, а дальше дерзайте! Подбирайте ключевые слова и пишите статьи)

Статистика поисковых запросов Рамблер (Rambler) 

На мой взгляд, статистика от Рамблер — самая обычная и простая в использовании. Сейчас она теряет свою популярность, но ход ее работы я все-таки объясню.

Итак, переходим _adstat.rambler.ru/wrds/ и вбиваем свое ключевое слово. После, сервер выдаст нам отчет о запросах. 

Больше сказать о данном сервисе, к сожалению, ничего не могу, так как мне ни разу не приходилось им пользоваться)

Надеюсь, что данный пост был полезен вам 😀 .

Об авторе

Добавить комментарии

Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Тэги