Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Как добавить свой блог в каталог DMOZ

К

Здравствуйте Уважаемые читатели. Сегодня речь пойдет о добавлении блога/сайта в каталог DMOZ. Все, конечно же, слышали об этом «волшебном каталоге», но попасть туда не совсем легко, поэтому давайте для начала разберемся для чего нам это необходимо.

Во-первых — это неимоверная радость, которую вы получите после утверждения вашего блога в DMOZ. Во-вторых, заметно возрастет pr, так как многие страницы каталога имеют высокий page rank. В-третьих, вы повысите трастовость своему блогу. Многие рекламодатели покупают рекламу на сайтах, размещенных именно в этом каталоге. Таким образом, нам обязательно нужно попасть туда, так как это неплохое продвижение сайтов.

Итак, как же попасть в каталог DMOZ:

1. Нужно иметь качественный блог/сайт с уникальным контентом. Не пытайтесь добавлять ГС сайты, так как такие сайты не проходят модерацию.

2. Найти в DMOZ рубрику, которая больше всего подходит вашему блогу. Выбор рубрики — это один из главных шагов регистрации.

Что может помешать добавлению? 

1. Неуникальный материал.

2. Огромное количество рекламы, размещенное на сайте.

3. Сайт, представляющий собой спам-ресурс.

4. Сайт, находящийся в разработке.

Инструкция по добавлению сайта в DMOZ:

1. Найдите свою рубрику в DMOZ, которая ближе всего отражает тематику вашего сайта. Скажем, для моего блога это — World/Russian/Компьютеры/Интернет/Дизайн_и_разработка_сайтов/Продвижение_сайтов/Блоги

Для того, чтобы выбрать рубрику перейдите по ссылке _www.dmoz.org/World/Russian/

2. После, вверху страницы нажимаем «Предложить URL» и грамотно заполняем заявку.

Пример заявки:

URL сайта: http://мойсайт.рф

Заголовок сайта: Сайт веб-разработчика

Описание сайта: Авторские статьи о раскрутке и создании сайтов в сети.

Ваш E-mail: info@blogrole.ru

Как только вы убедились в правильности заполнения заявки, нажимаем кнопку Отправить. Отлично! Теперь сайт принят на модерацию, и нам остается ждать известия от редакторов DMOZ.

Об авторе

оставленных комментариев

  • Статейка то познавательная. Но только аналогов данной статейки я уже штук 200 в инете видел. Автор, что нового в вашей статье?

Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Тэги