Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Как проверить PR (page rank) внутренних страниц сайта

К

Всем доброго времени суток! Вчера, 03.05.2012 произошел апдейт page rank’a, который принес главной страничке моего блога заслуженную двоечку :), то есть pr страницы blogrole.ru равняется двум. А как прошел апдейт у вас?

В этой статье я расскажу, как можно определить pr внутренних страниц сайта. Итак, приступим:

  1. PR страниц можно узнать, зайдя на сайт my-seotools.ru/pr_sitemap.php. В открывшемся окне введите URL sitemap сайта и подтвердите капчу. После, сервис предоставит вам полный отчет, в котором будет видно, какие страницы сайта имеют pr, а какие нет. Вот, что получилось у меня:
  2. Установите плагин Page Promoter для FireFox, который предназначен для моментального контроля нынешнего состояния вашего веб-ресурса, а также для определения Тиц и PR.
  3. Определить Page Rank также можно, используя бесплатную программу Site-Auditor. Скачиваете утилиту, вводите url ресурса и получаете результат.
  4. Для того чтобы вы и пользователи вашего сайта видели значение PR можно установить специальные счетчики, которые можно получить по адресу: pr-cy.ru/counter, www.cy-pr.com/tools/informer
  5. Узнать PR по различным дата центрам можно через сайт: digpagerank.com

Пожалуй, это все, что я хотел вам рассказать. В следующей статье мы рассмотрим методы поднятия PR, так что подписывайтесь на RSS моего блога. Удачи!

Об авторе

1 комментарий

  • Пользовался первым сервисом, только не понял, что надо сделать, чтобы он сканировал больше 100 страниц сайта.

Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Тэги