Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Способы хранения паролей. Часть 2 — бумажный блокнот и специальные программы.

С

Storing-passwords-2В предыдущей статье мы начали рассматривать способы хранения паролей. Давайте продолжим.

Мы уже успели поговорить о хранении паролей в браузере. Хочу рассказать еще о двух местах, где можно сохранить свои пароли. Поехали.

Часто путешествуете? Тогда дорожные сумки – обязательный атрибут в вашей поездке. Интернет-магазин сумок «iDERBY» представляет вашему вниманию огромный выбор сумок по низкой цене. Iderby.ua – удобно и качественно.

Бумажный блокнот. Возможно, этот способ покажется очень простым, однако он является самым надежным. Один из его плюсов – легкость в использовании. Если выбрать маленький компактный блокнотик, то его вполне можно носить с собой. Да и доступ к паролям можно получить мгновенно. Однако, несмотря на плюсы, у этого способа есть свои минусы. Самый большой минус – блокноты довольно часто теряются. Думаю, ни один пользователь не захочет потерять пароль от важной страницы или информации. Помимо этого всегда необходимо следить, чтобы ваши записи ни в коем случае не попали к постороннему человеку.

Специализированные хранилища для паролей. Чем активней становится пользователь, тем больше паролей для хранения у него появляется. И блокнот, как способ хранения, использовать становится затруднительно. Специально для этого существуют программы для хранения паролей.

KeePass – одна из таких программ. Работать с данной программкой совсем не сложно. После того, как вы запустили KeePass в первый раз, вам будет необходимо создать зашифрованный файл, в котором, собственно, и будут храниться ваши пароли. Этот файл, в свое время, будет открываться после ввода Мастер-пароля. Мастер-пароль – это набор символов, который будет защищать ваш зашифрованный файл. Благодаря этому вам больше не придется запоминать большое количество паролей, достаточно будет запомнить всего один – от зашифрованного файла. Есть и другие хранилища паролей, поэтому не стоит останавливаться на одном.

Наиболее безопасным будет именно этот способ. Однако, если паролей у вас немного, то использовать его нет необходимости. Но если вы имеете несколько десятков паролей, то специализированные программки – лучшее решение.

Об авторе

Добавить комментарии

Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Тэги