Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Обзор движка для сайта Joomla

О

Overview-engine-for-Joomla-siteЛюбой довольно большой компании рано или поздно понадобится свой собственный сайт. Но где же его взять? Самый оптимальный выход – создать самим, так как, приобретая какой-либо сайт в интернете, вы покупаете кота в мешке. И сегодня я хочу рассказать об одном движке, пригодном для создания сайтов — Joomla. Начнем.

Возможно, вы спросите, почему мы рассматриваем именно этот движок, хотя существует множество других. Joomla заинтересовал меня тем, что пользователю при создании инсталляционного пакета необходимо только выбрать элементы из списка, которые должны в этом пакете присутствовать.

Для своей сборки вы можете выбрать разнообразные плагины. Например, такие как форум, магазин, блог и другие расширения. Причем все это сделать можно не прилагая особых усилий. Это огромный плюс, так как новичкам тяжело ориентироваться в создании собственного сайта. Также хочу отметить, что большинство созданных ресурсов на этом движке не только до сих пор функционируют, но и процветают. Поэтому выбирая Joomla для создания форума, блога или другого ресурса вы открываете довольно большой обзор дальнейших перспектив.

Чтобы создать инсталляционный пакет требуется сначала зарегистрироваться. Далее рекомендуется ознакомиться со всеми предлагаемыми деталями для разработки. Особенно этот шаг важен новичкам, так как выбрать в изобилии элементов подходящий без дополнительной информации сложновато. В этом вам поможет раздел «О сайте» или «Помощь».

После ознакомления с информацией вы заходите на страницу разработки. Дальше выбираем подходящие детали и отмечаем их. Потом эти данные сохраняем и проходим генерацию кодом.

Напоследок хочу сказать, что все элементы для инсталляционного пакета практически совершенны, поэтому не требуют отдельной глобальной оптимизации.

Об авторе

Добавить комментарии

Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Тэги