Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Социальные сети – заработок без вложений.

С

Социальные сети – заработок без вложений.

Работа в интернете без вложений – мечта любого пользователя. Некоторые относятся скептически к таким предложениям и утверждают, что это все развод. Хотя если постараться, то в интернете действительно можно заработать. Один из способов такого онлайн заработка – социальные сети. Тем более сейчас довольно популярны такие ресурсы, как Одноклассники, Вконтакте, Facebook и тому подобное. Так почему же не потратить время с пользой, ведь большинство пользователей убивают свое время, пролистывая странички в социальных сетях.

Все виды заработка в социальных сетях условно можно разделить на три группы.

1.       Тематические группы. Думаю, с этим способом знакомы многие. В любой социальной сети можно встретить огромное количество групп различных тематик. В самом начале раскрутки группы создателю придется изрядно потрудиться, наполняя ее контентом. Но потом в этом деле будут помогать активные участники группы. После того, как группа обретет популярность, можно смело раскручивать товары, публиковать рекламу и т.д. На этом можно заработать не плохие деньги.

2.       Сотрудничество. Если вы не хотите создавать группу с нуля, можно начать сотрудничать с другой, уже популярной группой. Вам необходимо заинтересовать администратора сообщества и предложить что-нибудь значимое взамен публикации ссылок и другой рекламы.

3.       Собственные приложения. Те пользователи, которые умеют разрабатывать собственные небольшие flash приложения, могут на этом неплохо подзаработать, разместив свои разработки совершенно бесплатно в социальной сети. Это могут быть такие приложение, как пройди тест, угадай слово и т.д. Если же вы ничего не смыслите в создании приложений, можно их просто заказать. После этого приложение должно быть одобрено администратором и добавлено на сайт.

Помимо этого есть другие способы заработка для каждой социальной сети.

Если рассматривать социальную сеть Вконтакте, то в ней есть специальный раздел с вакансиями, где можно выбрать подходящую и попробовать устроиться на интересующую вас должность. В основном востребованы такие должности, как администраторы, модераторы и т.д. Из-за того, что компания постоянно развиваются, каждую неделю вакансии обновляются.

В одноклассниках же на данный момент есть только один способ заработка – раскрутка тематических групп. После того, как сообщество становится наиболее популярным, его просто продают какой-нибудь компании.

Об авторе

Добавить комментарии

Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Тэги