Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Системы интернет-платежей.

С

Системы интернет-платежей. Электронные платежные системы созданы для того, чтобы обеспечить платежные операции в интернете. Воспользовавшись такими системами, вы можете оплатить домены и хостинг,  мобильную связь, коммунальные услуги и т.д.

Электронные платежи делятся на несколько видов: дебетовые и кредитные. Кредитные платежи осуществляются при помощи кредитных карт, а дебетовые с помощью электронных чеков или цифровых денег. Электронные чеки похожи на обычные бумажные чеки, единственное различие в том, что электронные чеки можно отсылать по e-mail.

Способы расчетов зависят от величины платежей. Для микро платежей (мелких и срочных платежей) чаще всего используют цифровые деньги.

А для тех кому необходим мобильный офис Киев рекомендую посетить сайт Сall центра Cartli — cartli.com.ua. На ресурсе вы сможете найти подходящие услуги колл центра для обслуживания клиентов.

Цифровые деньги схожи с наличными деньгами. В каждой платежной системе цифровые деньги называют по-разному. Они покупаются пользователями и переводятся на специальные устройства для хранения электронных денег:

  • Самое популярное устройство хранения – это банковские карточки для платежей с микропроцессором. (Смарт-карты);
  • Также не менее часто используют компьютеры пользователей и специальные серверы. (Программно-аппаратные комплексы).

Для начала разберем, как же пользоваться смарт-картами.

Для того чтобы была возможность расплатиться смарт-картой необходимо считывающее устройство, с помощью которого можно подключить карту к компьютеру плательщика. В странах СНГ этот способ применяется не очень широко, чаще всего эту систему используют за рубежом.

Программно-аппаратные комплексы в СНГ активно используют. Эти системы помогают осуществлять взаиморасчеты, если получатель и плательщик подключены к одной системе. Для того, чтобы начать пользоваться такой услугой, необходимо просто зарегистрироваться. После регистрации вам откроют счет виде электронных кошельков.

Электронные кошельки – это цифровое устройство хранения определенной суммы денежных средств. Перед тем, как производить расчеты, следует купить электронные деньги и перевести их на этот кошелек, только после этого можно будет проводить необходимые платежные операции.

Об авторе

Добавить комментарии

Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Тэги