Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Что такое мета-теги. Мета-теги Description и Keywords

Ч

Что такое мета-теги. Мета-теги Description и Keywords.Мета-теги – это XHTML- или HTML- теги, которые предоставляют структурированные метаданные о веб-странице. Мета-теги в основном помогают описывать ключевые слова или страницы.

Пример использования таких тегов – ННТР-заголовки, которые отправляются до того, как отправлять сами веб-страницы.

Существует множество разнообразных функций, для которых могут служить мета-теги. Однако определенного стандарта не существует. Тем не менее, существует несколько основных направлений в использовании мета-тегов:

  • Во-первых, по мета-тегам можно узнать, кто является автором данной страницы и как часто она обновляется.
  • Во-вторых, мета-теги помогают поисковым системам индексировать и создавать заголовки гипертекстовым документам.
  • Ну и основной плюс мета-тегов то, что они влияют на режим отображения интернет-страницы, так как не выводятся на экран.

Все мета-теги делятся на две группы: HTTP-EQUIV и NAME. Группа HTTP-EQUIV почти аналогична гипертекстовым заголовкам. Она формирует заголовок страницы и определяет его обработку. Чаще всего они управляют возможностями браузеров и формируют информацию, которую выдает обычный заголовок. А группа NAME управляет текстовой информацией на странице, ее авторе, а также рекомендациями для поисковиков.

Самыми популярными при использовании оптимизаторами являются теги Description и Keywords.

  • Для начала поговорим о Description. Этот тег необходим для создания краткого описания страницы, аннотации в выдаче по запросу, а также помогает поисковым системам индексировать страницы. Если Description отсутствует, то поисковики выдают отрывок, который содержит ключи или релевантный (соответственный) для определенного запроса.
  • Мега-тег Keywords. Keywords помогает поисковым системам определить релевантность страницы поисковому запросу. Некоторое время назад этот тег играл огромную роль, однако с течением времени он теряет свое значение. Если вы формируете Keywords, то используйте слова, содержащиеся в своем документе. Не рекомендуется использовать слова, которых нет на странице.

А если ваш компьютер стал работать значительно медленнее, чем раньше, то настала пора почистить реестр. Вам поможет бесплатная программа очистки реестра, с описанием и полезными функциями которой можно ознакомиться на тематическом блоге h-disk.blogspot.ru.

Об авторе

Добавить комментарии

Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Тэги