Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Проверенный графический редактор для дизайнера.

П

CorelDRAW-Х5CorelDRAW является векторным графическим редактором. Его усовершенствованная версия Х5 вышла несколько лет назад. Графический пакет для дизайнеров объединил в себе утилиты для выполнения макетов страниц и изображений, веб-графики, анимированных иллюстраций, редактирования фотографий и картинок.

Программа сочетает в себе широкие возможности творчества с соответствующими инструментами. Иметь в своем арсенале CorelDRAW должен каждый дизайнер, ведь пакет обладает хорошим быстродействием, точным управлением цветами, переработанными инструментами создания иллюстраций и подготовки графики для веб-страниц. Кроме того, в программе предусмотрены обширные библиотеки готовых шаблонов, а расширенное справочное меню поспособствует быстрому освоению работы даже новичку.

В версии Х5 реализована новая идея управления цветами, обеспечивающая их точнейшее воспроизведение. Визуальные отличия новой программы от предшественника незначительны: переработана строка состояния и добавлены новые подсказки. Также добавлены несколько новых инструментов. Версия Х5 получила интегрированное приложение Corel PowerTRACE. Оно отвечает за быстрое преобразование изображений в векторные. Утилита создает гамму цветов, благодаря которой можно подбирать цвета, образующие изображение после конвертирования. Это позволит быстро преобразовывать объект под требуемый цветовой режим.

Покупатели смогут действовать совместно с разными форматами файлов прочих программ из данной отрасли. Этот факт позволяет обеспечить немалую продуктивность труда дизайнера, от которого всегда требуется гибкость и скорость выполнения проектов. Столь широкая совместимость со многими форматами файлов предоставляет огромные возможности использования готовых проектов и обмен ими. В версию Х5 включена поддержка файлов от простого текстового документа до объемных книг PDF.

Сегодня CorelDRAW имеет более чем полусотни усовершенствованных и полностью новых функций. В выпуске Х5 проработаны возможности контроля и управления цветами. В программе предусмотрен обширный набор обучающих материалов и готовых решений для применения их в дизайне. Х5 полностью совместима с современной Windows 7 и 8, а также многоядерными процессорами.

Об авторе

Добавить комментарии

Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Тэги