Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

В каких интернет магазинах лучше не делать покупки?

В

Which-store-is-better-not-to-shopПокупки в интернете стали стандартным явлением в нашей стране. Сегодня большое количество покупателей осуществляет интернет покупки в сети. Это выгодно и удобно. Нет необходимости долго блуждать в поисках выгодного приобретения техники или одежды.

Покупки в интернет магазинах, в течении длительного времени были табу в нашей стране. Мы просто боялись совершать интернет покупки, но на самом деле эти покупки всегда были более выгодными чем обычные, стандартные приобретения. Лишь пару лет назад мы перебороли свои страхи и стали делать покупки через интернет. И вот уже мы не замечаем сложности и проблемы, с которыми мы можем столкнуться.

Самая большая проблема это оплата. В интернете есть масса магазинов, задача которых просто украсть у вас деньги. Они работают по следующему принципу: просят оплатить заказ и лишь потом обещают его прислать покупатель, доверяя продавцу бездумно оплачивает, но в итоге ничего не получает. Но это не беда если вы одноразово оплатили какую-то кофту или сумку. Намного хуже если вы решили ввести код своей карточки в интернете. Мошенники автоматически списывают все ваши деньги с карточки и найти их после этого невозможно.

Никогда не покупайте в интернет магазинах, у которых нет физических адресов или которые имеют исключительно мобильные телефоны. Если это крупная организация, которая профессионально занимается интернет торговлей, то у нее однозначно будет юридический адрес, а также как минимум один стационарный адрес. Если таковых не имеется — даже не пытайтесь совершать покупку в таком интернет магазине.

Обратите внимание на наличие отзывов в интернете. Обычно на форумах можно найти отзывы про интернет магазин от прежних покупателей. На таких форумах вы сможете почитать отзывы от людей которые уже совершали тут покупку и принять решение покупать тут или нет.

Всегда требуйте гарантию. Абсолютно на всю технику, которую вы покупаете в интернете, если это конечно же не техника корейского производителя, имеется гарантия. Если вы например покупаете товары от Samsung, то однозначно продавец может дать вам гарантию на него. Причина почему он не дает вам эту самую гарантию остается загадкой.

Помнит про свое право о возможности возврата товара в течении четырнадцати дней. Если по каким-либо причинам продавец не возвращает вам деньги — вы имеете право обратиться в специализированные государственные органы. Правда воспользоваться таким правом возврата вы сможете только в том случае, если у вас на руках есть чек.

Об авторе

1 комментарий

  • Сегодня покупки в интернете считаються самым лучшим и простым способом сделать покупку

Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Тэги