Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Подключаем телефон к компьютеру для выхода в интернет.

П

Подключаем телефон к компьютеру для выхода в интернет.

Доброго времени суток, дорогие читатели! Сейчас, наверное, практически у каждого человека на мобильном телефоне есть подключение к интернету. Так как находиться постоянно рядом с компьютером не возможно, а проверять электронную почту, читать новости и погоду можно в любое удобное для вас время через мобильное устройство. Однако иногда бывает необходимо зайти в интернет именно с компьютера. Но что делать, если у компьютера нет подключения к интернету? В таких экстренных случаях можно использовать мобильный телефон. О том, как подключить телефон к компьютеру для выхода в интернет, я и хочу вам рассказать.

Конечно, мобильный интернет очень сложно назвать высокоскоростным. Поэтому использовать такое подключение к компьютеру в качестве основного весьма проблематично. Но когда другого варианта просто нет, можно обратиться к мобильному устройству. Существует несколько способов подключения.

Мобильное устройство, как точка доступа.

Самый простой способ для подключения телефона к компьютеру – функция «точка доступа». Здесь вам не придется много возиться, так как данная функция сама все настроит. Вынуждена вас огорчить, но такая функция присутствует не на всех мобильных телефонах, поэтому некоторым пользователям этот способ врят ли подойдет. Однако на большинстве телефонов «точка доступа» все-таки есть.

После того, как вы активируете данную функцию на своем телефоне, он начнет раздавать Wi-Fi, используя который вы сможете подключиться к интернету на компьютере.

Мобильный телефон, как модем.

Со вторым способом придется повозиться, но он подойдет для любого телефона. Для начала вам необходимо подключить мобильное устройство к компьютеру с помощью кабеля либо через Bluetooth. Теперь необходимо провести синхронизацию. Если с вашем телефоном шел диск, установите его. Так же вам потребуются специальные программы. Для телефона Nokia – это Nokia Suite, а для Samsung — Samsung Kies. Их можно просто скачать из интернета. Если вы все сделали правильно, то в диспетчере задач появиться ваше устройство.

Теперь необходимо создать новое подключение. Для этого открываем Панель Управления, выбираем меню « Сеть интернет», а далее «Центр управления сетями». В появившемся окне выбираем пункт «Настройка нового сетевого подключения».  Перед вами откроется еще одно окно. Здесь необходимо выбрать настройку телефонного подключения и нажать «далее».

Вам осталось только заполнить поля. От вас потребуется для подключения ввести ваше имя пользователя, пароль и номер. Все это можно узнать у вашего мобильного провайдера. После ввода всех этих данных, ваш компьютер получит открытый доступ в интернет через ваш телефон.

 В холодное время года так хочется удобно устроиться на мягком кресле с чашечкой горячего чая. Куплю мягкое кресло — объявления о покупке и продаже мягкой мебели на ukrmeb.com. Ukrmeb – мебельная доска объявлений.

Об авторе

Добавить комментарии

Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Тэги