Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Продвижение в странах СНГ и бывшего СССР. Балтийский регион

П

Search-engine-promotion-of-sites-in-the-Baltic-countriesИтак, продолжаем разбирать поисковое продвижение сайтов в странах СНГ и бывшего СССР. Как я уже говорила, мы сгруппируем все страны на четыре части. Страны Восточной Европы мы уже рассмотрели. Давайте перейдем к Балтийскому региону. Начнем.

Балтийский регион. В состав Балтийского региона входят несколько стран. Это Латвия, Эстония и Литва. Стоит отметить, что в каждой стране активными пользователями «всемирной паутины» являются более половины граждан. И почти все ресурсы, которые пользователи используют в своей работе, размещены на их родном языке. Поэтому многие вебмастера считают, что в Балтийскую зону достаточно тяжело внедриться. Конечно, как и любой другой регион, Балтика имеет свои особенности поискового продвижения. Как правило, в этой части является то, что большинство сайтов создаются в национальной зоне. Например,  балтийцы используют такие домены, как lv, .lt, .ee. Но, как известно, у каждого правила есть исключения. Находятся такие ресурсы, которые созданы с такими доменами, как .com / .biz / .eu. Это так называемая зона компромиссов. Однако, мнения оптимизаторов сходятся в одном – сайт, созданный и продвигаемый вами в этом регионе, должен быть на родном языке. Благодаря этому эффективность раскрутки ресурса увеличивается во много раз. Оптимальным решением будет создание нескольких версий сайта на разных языках.

Теперь давайте рассмотрим популярность различных поисковиков в Балтийском регионе. Сначала стоит сказать о Латвии и Литве. В этих странах в гонке за лидерство среди поисковиков бесспорным лидером стал наш родной поисковичок Google. А что касается Эстонии, в этом государстве имеется своя личная поисковая система www.neti.ee, которая представлена на родном языке. Почти все пользователи в этой стране пользуются таким поисковиком. А Google занимает там последнее по популярности место.

Не знаете, где заказать посев видео в Интернете? Buzzoola monster buzz поможет разобраться, как правильно сеять видео в «глобальной сети». Buzzoola.com — ваш рекламный ролик увидят миллионы.

Об авторе

Добавить комментарии

Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Тэги