Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Google-plusВсем привет. Думаю, многие вебмастера знают, что социальные сети являются очень хорошим способом продвижения компании. Чаще всего для этих целей выбирают такие популярные сети, как вконтакте, твиттер, одноклассники или google+.

Конечно, надо сказать, что гугл+ пока находится в развитии и постоянно усовершенствуется. Да и к тому же добавляются новые правила. Поэтому, редко встречается такой вебмастер, который занимался раскруткой компании в этой социальной сети. Однако гугл+ уже набрал достаточное количество аудитории. Можно не рисковать и выбирать продвижение в традиционных, привычных нам, сетях. Но для тех, кто все-таки рассчитывает на перспективность развивающейся социальной сети, хочу дать несколько советов по раскрутке.

  • Ели грамотно настроить профиль, то вы привлечете большую аудиторию. Желательно заполнять все возможные поля при создании аккаунта, как и в любой другой соц. сети. Чем больше данных вы заполните о себе, тем интереснее вы покажетесь пользователям. А чем выше интерес, тем больше внимания к вашей персоне. Расписывайте все, что можно и, конечно, постепенно добавляйте рекламируемые ссылки.
  • Актив — залог успеха. Не сидите, сложа руки, проявляйте активность: загружайте фотографии, добавляйте файлы, комментируйте записи и общайтесь. Так продвижение будет проходить намного быстрее, да и воплотить свои идеи и проекты по раскрутке будет проще.
  • Бизнес страницы тоже важная часть. В Google+ можно без труда искать разнообразные бренды и компании. Здесь все делается так просто, что даже не нужны советы. Достаточно вбить название организации и выбрать в списке нужное. Если вам удастся найти такую компанию, чтобы ее цели совпадали с вашими, то ваш профиль раскрутится быстрее, а следовательно и ваша компания вместе с ним.

Остальные советы в следующей статье.

Об авторе

Добавить комментарии

Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Тэги