Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Плюсы и минусы лазерного принтера для дома

П

Лазерные принтеры медленно вошли в нашу жизнь. Теперь в каждом офисе стоят устройства для печати документов. Да и дома, также немало подобной техники. Изначально шла война между лазерным принтером и его  струйным «собратом». Однако лазерному принтеру все-таки удалось выиграть противостояние, и он занял устойчивую позицию на рынке электроники. Однако некоторые пользователи все-таки сомневаются при выборе принтера для дома. Поэтому сегодня я хочу представить плюсы и минусы лазерного устройства, чтобы помочь с выбором.

Начнем мы, думаю, с положительных сторон лазерного устройства.

  • В первую очередь хочу сказать об экономичности лазерных принтеров. Они расходуют краску в два раза меньше чем струйные устройства. Ели вы используете лазерный принтер черно-белый, то экономия будет очень сильно ощутима.
  • Помимо экономичности лазерные принтеры обладают высокой четкостью печати. Если положить на стол и сравнить печать лазерного и струйного устройство, то непременно вы выберете именно лазерную печать.
  • С лазерным устройством вам больше не придется долго ждать завершения печати, так как оно обладает большей скоростью, чем струйное нанесение.

Как вы, наверное, успели заметить, плюсы у лазерного принтера очень весомые, но пора перейти и к отрицательным моментам:

  • Если вы привыкли заправлять струйный принтер самостоятельно, то с лазерным устройством вам придется обращаться к мастерам, так как заправить лазерный картридж самостоятельно довольно сложно.
  • Перед покупкой лазерного принтера вам придется позаботиться о том, где вы его будете размещать. Так как лазерное устройство занимает намного больше места, чем его струйный «товарищ».
  • Не рекомендуется включать печать на лазерном принтере в ночное время суток, так как лазерное устройство вырабатывает огромное количество шума.

Об авторе

Добавить комментарии

Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Тэги