Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Файл не удаляется из ОС Windows.

Ф

Файл  не удаляется из ОС Windows.

Наверное, все пользователи сталкивались с тем, что при удалении какой-либо игры или программы некоторые файлы не удаляются, а удалить в ручную их тоже не получается. У многих возникает вопрос, почему же возникает такая проблема. Чаще всего причиной является то, что с этим файлом на данный момент работает какое-то другое приложение. И сегодня я хочу прояснить все возможные способы обойти эту проблему с удалением.

Исправляем проблему:

  • Антивирусная программа заблокировала файл. Зачастую проблема с удалением файлов происходит именно из-за того, что антивирус перенес файл в карантин. Также, возможно, что в файле был обнаружен вирус, но антивирусная программа отложила его лечение. Поэтому вам просто заблокировали доступ к зараженному объекту. Чтобы исправить эту проблему вам необходимо зайти в карантин антивируса, удалить файл с помощью средств самого антивируса, либо удалите файл из карантина и избавьтесь от него самостоятельно.
  • Файл где-то используется. Возможно, объект, который не удаляется, действительно где-то используется. Попробуйте закрыть все возможные программы. Если это не помогло, то откройте диспетчер задач и проверьте процессы. Может этот файл до сих пор работает либо открыт.
  • Файл удаляется только администратором. Если у вас на компьютере присутствует учетная запись, то попробуйте перезайти с правами администратора. Возможно, на файле стоит запрет на удаление всем пользователям, кроме администратора.
  • Компьютер работает с файлом. Попробуйте перезагрузить компьютер и зайти в безопасном режиме. Возможно, компьютер проводит какую-либо работу с файлом.
  • Заблокирован доступ к файлу. Возможно, устройство просто защищено от записи. Например, на некоторых электронных носителях нельзя изменять и удалять файлы.

Ели вы не смогли удалить файл в ручную, то вам помогут специальные утилиты. Попробуйте удалить необходимый файл с их помощью.

Об авторе

Добавить комментарии

Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Тэги