Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Пиши для людей — удержи на странице — заставь вернуться

П

raskrutka-saitovПиши для людей — это все понятно, я это описывал. Удержи на странице — тоже понятно, так же описывал в статье. Заставь вернуться. А вот здесь по подробнее. Повторюсь, теперь в каждой своей новой статье я предлагаю человеку подписаться на обновления блога, как бы не напрягая его и в то же время намекая ему, образно говоря, что обязательно нужно подписаться на обновления, так как дальше (скоро), будет интереснее, будет продолжение, будет результат эксперимента и т.д… Думаю вы понимаете о чем я.

Можете посмотреть последние 3-5 статей на моем блоге, во всех их вы заметите эту фишку. Вот и сейчас я ее хочу применить.

Так же впереди еще очень много различных конкурсов, призов для лучших комментаторов, обучающих видеокурсов и многих других интересных фишек… С интернет магазином дела обстоят немного иначе, чтобы там удержать посетителя необходимо проводить различные рекламные акции и делать скидки — это то, что любят покупатели.  Само создание интернет магазина — это не проблема, но его продвижение — это сложность, с которой, при желании, можно справиться.

Идем дальше. Все вы пишите посты на блог. Порой бывает так, что пишешь пост, и сам удивляешься, какой он получается офигительный. Так вот, обязательно предлагайте в таких постах подписываться на обновления блога. Вот допустим после написания мной таких постов, к примеру «Как я увеличил посещаемость блога с 0 до 500 человек в сутки за 5 месяцев», «Как я стал блогом тысячником за 7 месяцев и 20 дней», и других похожих постов, в эти дни на блог прибавилось подписчиков столько, сколько не прибавилось за 2 недели… Не забывайте про эту фишку…

Дальше. Что еще я сделал? Я разместил ссылку на подписку на обновления блога на многих страницах (не постах, а страницах) блога: «Все статьи блога», «Скачать», «Конкурсы» и т.д. Если вы посмотрите, то заметите изменения. В особенности хотелось бы отметить ссылку подписки на странице «Все статьи блога». Думаю от туда идет хороший приток подписчиков, так как эту страницу по статистике у меня просматривают больше всех.

Что еще. Да, вот еще один хороший совет для вас. Разместите хорошо видимый значок RSS подписки на своем блоге. Именно хорошо видимый! Посмотрите на мой значок.

Я вот допустим такой человек, который любит подписываться по e-mail, не люблю RSS, всякие там google reader, yandex ленты и все прочее. А вот есть такие ребята, которые наоборот предпочитают подписываться по RSS, так что сделайте так, чтобы они видели значок подписки.

Об авторе

Добавить комментарии

Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Тэги