Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Перепланировка внутренней структуры сайта

П

Перепланировка структуры сайта является неотъемлемой работой каждого вебмастера, эту работу необходимо выполнять, как для поисковых машин, так  и для посетителей. Вы же не хотите, что бы каждый клиент, который посещает ваш сайт, пугался навигации или нелепого и замудренного дизайна сайта.

Дизайн вашего сайта должен быть максимально простой и понятный для посетителя, т.е. он должен четко представлять себе свой путь уже с первых секунд нахождения на вашем сайте. После того, как вы разберетесь с дизайном и сделаете его удобным и простым, вам будет необходимо проверить все ссылки, находящиеся на сайте.

Во–первых, посетителю вряд ли понравятся битые ссылки и он сразу же покинет сайт, а если говорить о поисковых машинах, то для них это такой же большой минус. Так, что обязательно регулярно проверяйте свой сайт на наличие битых ссылок. После этого, если ваш шаблон был куплен или скачен где-то, на нем могут остаться ссылки от фирмы производителя, хорошо осмотрите шаблон и удалите их, если таковые имеются. Допустим, что после данных процедур ваш сайт наполнен только качественными и рабочими сслыками, вашим следующим шагом будет перепланировка сайта, таким образом, что к каждой страничке сайта можно было добраться максимум в 2 перехода. Предположим, если я нахожусь на главное странице сайта, то к каждый статье, файлу или еще чему-то я должен добраться не более чем за 2 перехода по ссылкам. Если вы сможете организовать такую структуру сайта, то поисковые машины будут с легкостью проверять сайт на обновления, а посетитель будет благодарен вам за удобную навигацию. Также не забывайте выкладывать на поисковик карту вашего сайта, это ускоряет процесс проверки и уменьшает шанс того, что ваш материал не будет замечен.

Об авторе

Добавить комментарии

Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Тэги