Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Оптимизация сайта с фреймами

О

Что такое сайт с фреймами, Оптимизация сайтаОптимизация сайта.

Несколько недель назад  я создал заметку, в которой рассказывалась правильная техника, которая должна быть применяться для качественной оптимизации сайта. В которой нужно использовать frame – технологию. Мне достаточно часто задают такие вопросы: «как самым лучшим образом оптимизировать такие сайты?» Теперь давайте я вам сейчас попробую все подробно рассказать.

В этой статье вы подробно узнаете, что нужно сделать, что бы любой framed web site был верно проиндексирован. А также оптимизирован для большинства поисковых систем.

Что бы ни говорили, но сайты созданы с фреймами вечно создают проблемы для поисковых систем. Дальше будут раскрыты все ловушки, в которые часто попадают веб мастера.

 

Чтобы было удобнее работать в интернете можно приобрести себе недорогой телефон, допустим на китайском интернет магазине — http://bestchinashops.ru/espow/ .

Что такое сайт с фреймами?

Само легко дать понять, как понимать фреймовый ли это сайт или нет очень просто. Когда вы передвигаете информацию в центре станицы, а меню с лева или справа остается на месте. Есть и другие варианты, они в себя включают ссылки в неподвижном месте. Когда вы видите, эти характеристики то знайте, что это сайт с фреймами. В наше время есть очень  много литературы о оптимизации сайтов,  в которых будут советовать не использовать фреймы из того, что поисковые системы не будут индексировать сайт.

Само утверждение верно 50/50. Оно будет не верным, если технология будет соблюдаться идеально. А если фреймы использовать без особых навыком, то все полетит к чертям. Но всегда есть потайные пути.

Если вы спросите, почему поисковые системы не видят сайты с фреймами? То я вас сейчас все поясню. Например,  когда мы смотрим, на код HTML мы видим TITLE – DAG,  а потом GRAMESET- tag. К сожалению, почти все поисковые системы запрограммированы игнорировать HTML код. Они направляются на индексацию собственного тела.  Так как обычный фрейм не имеет тела, а текст находится на других станицах сайта. Вот из-за этого возникаю такие проблемы.

Об авторе

1 комментарий

  • Фреймовые сайты созданы по старой, изжившей себя технологии и конечно, не могут являться лучшим. Они имеют серьезные ограничения, во всяком случае, так считают поисковые машины. Выстраивая совершенно новый сайт, или переделывая старый, всегда лучше всего воздерживаться от фрейм-технологии. Все же, если вам действительно потребуется, оптимизация сайта на фреймах может быть успешно произведена, если тщательно следовать вышеприведенным примерам и технике. Помните, что ключом ко всему является noframes-tag. Будучи тщательно применен, этот тег может устранить множество барьеров, являющихся подлинным наказанием сайтов с фреймами.

Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Тэги