Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Бесплатная внутренняя оптимизация сайта

Б

Бесплатная внутренняя оптимизация сайтаВ данной статье мы поговори о том, как оптимизировать сайт своими силами, не обращаясь к специалистам за помощью. На самом деле все очень просто и бояться здесь нечего, нужно только начать.

Первым делом необходимо составить семантическое ядро сайта, т.е. подобрать большое количество ключевых слов, и понемногу отсеивая их оставить только необходимые. На этот процесс уделите большего всего внимания. Ключевики нужно подбирать не самые популярные, т.е. те, которые пользователь использует чаще всего, но и не самые редкие, найдите золотую середину. Дело в том, что если вы будете продвигать сайт по популярным запросам, их еще называют высокочастотные запросы (ВЧ), то ваш сайт не выйдет даже на первые пять страниц в поиске, т.к. по данным запросом продвигаются крупные сайты, где крутятся большие деньги. На счет редких запросов, их называют низкочастотные запросы (НЗ), я думаю, говорить не стоит.

 

Итак, допустим, вы подобрали очень много слов, следом убрали ненужные, и теперь у вас есть список готовых ключевиков. Эти самые ключевики необходимо вписывать в тексте на сайте, правила которых стоит придерживаться, будут указаны ниже.

Кстати, чтобы узнать популярность запросов, воспользуйтесь статистикой yandex, wordstat.yandex.ru. Существуют множество других сайтов и сервисов, но этот, на мой взгляд, оптимальный. Пользоваться им очень просто: просто введите в строку поисковой запрос, и сервис укажет вам, как часто по этому запросу переходят клиенты.

Рекомендации

  1. Употребляйте ключевики в таких тегах, как KEYWORDS, DESCRIPTION, TITLE.
  2. Пишите ключевики в тегах <h1> и <h2>.
  3. Выделяйте ключевые слова жирным шрифтом.

 

VPS хостинг в Германии и Польше. Vps сервер дешево а главное всегда работает, качество на высшем уровне.

Об авторе

Добавить комментарии

Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Тэги