Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Как проверить статью на уникальность

К

Уникальность текста играет большую роль в продвижении сайта. Что только от нее не зависит: и посещаемость, и поисковая выдача, и позиции блога. Сегодня, мы и обсудим два вопроса: «Как добиться хорошей уникальности» и «Как проверить уникальность статьи».

Что такое вообще уникальность?

Уникальность — это что-то редкое, неповторимое. Именно такими должны быть статьи на вашем блоге. Пишите их сами, а не берите с других ресурсов. Если вы специалист в какой-либо области, скажем в юриспруденции, то вам не составит труда написать свою уникальную статью. Но, бывают такие случаи, когда вдохновения нет, тогда уж придется нанимать специалиста, который напишет за вас статью.

Статья написана, но как проверить ее уникальность? 

Для проверки текста на уникальность вебмастера используют программу «Advego Plagiatus», которую можно скачать по этой ссылке. Скачиваем ее, устанавливаем, а потом запускаем. Программа очень проста в использовании, а главное, поражает ее быстродействие.

Теперь, для проверки текста, копируем написанный текст в открытую формочку, а в поле «Игнорировать домены«, вписываем наш сайт для того, чтобы не произошла путаница.

После того, как вами были сделаны вышеперечисленные действия, кликаем по кнопке «Проверить уникальность», и программа начинает рыскать по просторам интернета в поисках плагиата. Затем, после проверки, Advego Plagiatus выдаст вам результат.

Если он ниже 80%, то уникальность текста очень низкая и статью следует подкорректировать.

Если результат больше 80%, то статья имеет высокую уникальность.

Как узнать, что именно в статье нуждается в доработке? 

Об этом не беспокойтесь, программа сама выделит нужные участки текста желтым цветом, что говорит о неуникальности.

Пишите, пишите и вы обязательно добьетесь высоких мест в поисковой выдаче. С вами был ваш Blogrole.

Об авторе

оставленных комментариев

  • Проверяю Адвего Плагиатус, мне нравится, главное своевременно обновляйте ее…

  • А я бы может ей и проверяла, но большая часть заказов идет с уникальностью по текстру и ничего не сделать с этим. Я занимаюсь копирайтингом и беру заказы на https://uatxt.com/
    Более 95% заказов таких.

Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Тэги