Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Что такое seo-оптимизация (поисковая оптимизация)?

Ч

Поисковая оптимизация — это ряд действий и процедур, которые применяет seo-оптимизатор для поднятия позиций сайта в поисковых системах.

Сегодня, когда первым делом является то, чтобы получить необходимую информацию о той или иной компании, продукте или услуге, мы обращаемся за помощью к поисковым системам, seo-оптимизация становится наиболее эффективным инструментом рекламы. Поэтому чем выше позиция вашего сайта в поисковой системе, тем больше людей получат информацию о вашей компании по интересующим их ключевым словам.

SEO есть «поисковое продвижение». Это концепция совершенствования веб-сайта для улучшения видимости поисковой машиной, которая в конечном итоге поможет вам достичь более высокого результата.

Теперь, давайте разберемся с чего и как начать оптимизацию сайта?

Создание сайта – это только половина работы. Чтобы проект стал успешным его нужно раскрутить, сделать его посещаемым. Но понятие раскрутки включает не только увеличение посещаемости, но и рост показателей сайта, таких как Тиц и Pr.

Теги заголовков

Как только вы определились со структурой страниц вашего сайта, необходимо использовать различные заголовки, чтобы сообщить поисковым системам важность того или иного слова. Обычный текст следует помещать в тег параграфа ‘p’ и сопровождать одним из шести заголовков h1 h2 h3 h4 h5 h6. Поисковики отдают большое предпочтение тегу h1.

Meta теги 

это тот раздел, где вы можете прописать любые ключевые слова, характеризующие ваш сайт или дать краткое описание проетка.

Карта сайта 

Создание карты сайты — один из важнейших моментов в оптимизации блога. Используя различные сервисы, вы сможете создать и подключить файл sitemap.xml, который без всякого сомнения поможет разобраться поисковикам в структуре вашего сайта.

Построение ссылок 

Будет лучше, если на ваш сайт будут ссылаться другие сайты, так как благодаря этому у вас заметно возрастет трафик, возможно, придут новые клиенты. Поэтому, не забывайте обмениваться ссылочками с сайтами вашей тематики.

Об авторе

1 комментарий

  • Удобный дизайн сайта, приятно почитать
    но естьмнение что инфа немного устарела, прошу автора не обижаться- это только мое мнение
    В целом все правильно написано

Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Тэги