Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Использование тизерной рекламы для заработка

И

Using-a-teaser-ad-for-earningsТизерной рекламой можно назвать рекламу, которая сочетает в себе яркую, красочную картинку и интересное описание. Это достаточно выгодный вид заработка для блоггера. На всех самых популярных ресурсах «глобальных сетей», даже в наших любимых социальных сетях часто встречается огромное количество тизеров.

Данный вид рекламы появился при «скрещивании» баннерной и контекстной рекламы. При самом начале продвижения своих продуктов вебмастера активно ее используют. Хочу отметить, что довольно эффективно. Огромный плюс тизеров – отличный вид заработка на собственном блоге.

Однако веб-издатели чаще всего используют контекстную рекламу, так как считают ее намного надежнее. Так как она основывается на посещаемости ресурса, поэтому ее можно считать очень стабильным способом заработка. Но если ваш сайт занимается какими-нибудь развлечениями, то на фоне этого сайта обычный «серый» текст будет достаточно скучным и почти не читаемым. И тут на помощь нам приходят тизеры. Яркие веселенькие картинки спасают всю ситуацию, а если вместо картинки какая-нибудь анимация, то беспокоится о читаемости рекламы, не придется. После того, как вебмастер добавляет изображение к своей рекламе, отслеживается намного больше переходов по ней, а следовательно и сам заработок увеличивается.

Однако к тизерным информерам в «глобальной сети» применяют старый стереотип о том, что она очень навязчива и совсем не итересна, она только мешает пользователю. На самом деле это совсем не так. Яркие изображения сами привлекают внимание пользователей и не берут плату за просмотр. Поэтому зарабатывать на данном типе рекламы очень просто, да и прибыль будет совсем не плохая. Правда, необходимо позаботиться, чтобы текст объявления был корректен, и легко читаем.

Иногда тизерная реклама очень даже помогает. Например, занимаетесь вы рекламой станций очистки воды. Если вы просто напишите об этом статью, скорее всего на нее никто не обратит внимание. А если же вы вставите яркую картинку, допустим, с прозрачно чистой водой в стакане, да еще и добавите какую-нибудь анимацию, то пропустить такую рекламу почти невозможно. Следовательно, тизерной рекламой можно привлечь гораздо больше клиентов.

Поэтому не стоит обращать внимание на слухи и мнения непрофессионалов, которые ничего не понимают в продвижении, а используйте такие способы, которые считаете правильными и эффективными. Быстрая и малозатратная работа почти не принесет вам результатов.

Об авторе

Добавить комментарии

Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Тэги