Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Google аккаунт – для чего он нужен

G

Google аккаунт – для чего он нужен.

Всем доброго времени суток. Наверное, все пользователи знают, что в популярном поисковике Google можно создать собственный аккаунт. Однако если спросить у нескольких человек, знают ли они, зачем нужен в поисковой системе личный аккаунт и что он дает, то, скорее всего они затруднятся ответить. Если честно, я и сама только недавно узнала, для чего он нужен, и очень удивилась. Оказывается, он открывает много новых возможностей, о которых мы даже не догадывались. Поэтому сегодня я решила рассказать об этих возможностях. Возможно, вам понравится, и вы захотите создать себе такой аккаунт.

В первую очередь, личный аккаунт позволяет пользователю настроить закладки и пароли, что в браузере делать очень долго. Например, если вы пользуетесь браузером Хром, то для использования некоторых возможностей придется его поднастроить. А это трата лишнего времени. Тем более что некоторые действия для настройки придется, выполнят по несколько раз. С аккаунтом от Гугл можно не повторяться, а сделать все одним кликом.

А представьте, что вам нужно настроить браузер не на одном компьютере, а сразу на десяти, или настроить ряд планшетов. Если на для настройки на одном устройстве требуется несколько раз выполнять одно и тоже действие, то как вы измучаетесь настраивать несколько устройств. В этом и есть огромный плюс Гугл аккаунта – быстрая и простая настройка.

Помимо этого такой аккаунт сможет обеспечить безопасность ваших данных. В своем электронном кабинете вы сможете хранить документы, фотографии и другие важные данные. То есть, если у вас неожиданно полетит операционная система, все сохраненные данные будут в целости и сохранности, и вы сможете их восстановить после ремонта компьютера.

Да и привязать свой аккаунт можно сразу к нескольким устройствам. Но после привязки с других устройств вы уже не сможете зайти на свою страницу. Поэтому при привязке будьте внимательны. Иначе все данные и ваш профиль будут утеряны навсегда. Но в этом тоже есть свои плюсы – мошенники, обманным путем получившие ваш логин и пароль, не смогут зайти со своего устройства на ваш Гугл аккаунт.

Специалисты рекомендуют создать один общий аккаунт для всех социальных сетей. Это будет очень полезным для тех, кто регулярно пользуется видеохостингом YouTube и Gmail почтой и для тех, у кого есть собственные сервисы для продвижения сайтов. Все данные можно будут просто сохраняться в свой профиль. Тем более, что такой дополнительный сервис, как Гугл диск не будет лишним.

Об авторе

оставленных комментариев

  • Значит получается так: я регистрируюсь в Гугл аккауте для того чтобы:
    -все мои данные были доступны третьим лицам
    -чтобы без моего ведома /а это США как не крути/
    устанавливались приложение какие кому-то выгодны
    -для того ,все мои ключи пароли хранились где-то там/а для чего?/\
    -чтобы тратить трафик ,чтобы я быстрее пополнял счет
    -чтобы меня за мой же счет завалить рекламой/
    наивные думают что увидев какую-то реклама я как баран сразу вылупив глаза кинусь покупать рекламируемый товар—-наивные если не сказать больше ЧТО РЕКЛАМИРУЕТСЯ Я НИКОГДА НЕ КУПЛЮ!!!ХОРОШЕЕ НЕ НУЖДАЕТСЯ В РЕКЛАМЕ,то есть рекламой наносится прямой вред продавцу/ сужу по себе/!
    Вот выше о Гугл аккауте :
    …….Помимо этого такой аккаунт сможет обеспечить безопасность ваших данных. В своем электронном кабинете вы сможете хранить документы, фотографии и другие важные данные. То есть, если у вас неожиданно полетит операционная система, все сохраненные данные будут в целости и сохранности, и вы сможете их восстановить после ремонта компьютера
    ………….
    То есть все Ваше родное личное «секретное» является секретом только для Вас -статейка хорошая разводиловка!

    • Ага, я тож ржу с этой дуры!!! Ну девке то чё, ей наоборот охота себя на пляже показать всему миру — пусть завидуют… 🙂

  • Бесполезная информация. Я так и не понял зачем мне аккаунт. Гугл навязчиво его предлагал, я его создал. Ну и что мне с ним делать?

Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Тэги