Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Блокировка доступа к сайту через Google Chrome

Б

Блокировка доступа к сайту через Google Chrome.

Очень часто возникают такие ситуации, когда срочно необходима блокировка некоторых сайтов. Зачастую такой причиной служат сайты, на которых размещен «не детский» материал, а родители просто блокируют доступ, чтобы их любимое чадо ненароком не попало на такие ресурсы. Иногда блокировка развлекательных ресурсов делает работу пользователя более эффективной, ведь когда заблокированы часто посещаемые развлекательные ресурсы, человек будет работать и не отвлекаться. Поэтому сегодня я хочу рассказать вам, как закрыть доступ к некоторым сайтам в Google Chrome. Думаю, эта информация вам не раз пригодится.

Так как заблокировать доступ к каким-либо ресурсом пытаются многие пользователи, существует огромное количество расширений для блокировки сайтов в Google Chrome. Подобрать себе подходящее расширение вы сможете в специальном магазине расширений. Сейчас я хочу рассказать вам о таком расширении, как Block site от wips.com.

Почему же именно это расширение я решила выбрать? Данное расширение для Google Chrome я считаю самым лучшим, так как помимо блокировки доступа к целому сайту можно ограничить доступ только к одной отдельной странице, что очень удобно. Также кроме обычной блокировки вы сможете сделать переадресацию с заблокированного ресурса на адрес, который вы укажете сами. То есть, пользователь захочет зайти на развлекательный сайт, а вместо него откроется, например, переводчик Google.

Теперь хочу сказать немного об использовании Block site от wips.com. Для того чтобы его настроить после установки, вам необходимо перейти в «инструменты», далее в «расширения». Находим установленное расширение и нажимаем «настройки». После этого вам откроется окно, в котором вы сможете поставить блокировку на сайт. Достаточно в поле под названием «List of blocked sites» ввести необходимый адрес и кликнуть по кнопке «Add page».

Об авторе

Добавить комментарии

Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Тэги