Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Что делать, если с флешки исчезли файлы

Ч

Что делать, если с флешки исчезли файлы.

Всем привет. Сейчас флешка является самым популярным электронным носителем информации. За день огромное количество людей переносят необходимые данные с ее помощью. Поэтому создатели вредоносных программ зачастую используют флешку, как надежный способ для передачи вирусов. Достаточно соединить ее с зараженным устройством, как тут же на ваш носитель переберется вредоносный файл, что является причиной для деформации остальных файлов на носителе.

Очень часто, проблемой, которую влечет за собой проникновение вируса на флешку, исчезновение файлов с вашего носителя. То есть вы заходите на флешку и видите, что диск совершенно пуст. Однако если проверить количество свободного места то вы поймете, что файлы все-таки никуда не пропали, а просто перестали быть видимыми для вас. Но не все потеряно, я расскажу четыре шага, с помощью которых вы сможете вернуть в поле зрения необходимые документы и папки.

Действие 1. Вставьте флешку в компьютер с антивирусом.

Если у вас неожиданно исчезли все файлы, не стоит бегать в панике ко всем друзьям и знакомым и вставлять флешку во все доступные устройства. От этого все равно не будет никакой пользы, вы только поможете создателям вредоносной программы распространить этот вирус. Вставьте флешку только в тот компьютер, на котором есть мощный антивирус для дальнейшей работы.

Действие 2. Сканируем антивирусом.

После того, как вы нашли подходящий компьютер, надо проверить флешку на вирусы. Если такие обнаружатся, то необходимо их удалить.

Действие 3. Делаем скрытые файлы видимыми.

Теперь, когда все вирусы были удалены, можно приступать к работе. А именно нам нужно сделать скрытые файлы видимыми. Для этого откройте любое окно, нажмите «Alt», переходим в меню «сервис» и выбираем «параметры папок», открываем вкладку вид и ставим галочку напротив пункта, который гласит «показывать скрытые файлы и папки»

После этих действий все файлы должны вернуться на свое место.

Многие задаются вопросом, куда сохраняются скриншоты windows 7. Прочитать об этом можно на сайте chajnikam.ru. Чайникам. Ру – получите ответы на часто задаваемые вопросы.

Об авторе

Добавить комментарии

Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Тэги