Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Основные преимущества технологии Blu-ray.

О

Основные преимущества технологии Blu-ray.

Думаю, каждый из вас хоть раз смотрел DVD диски. И довольно часто перед началом фильма на диске показывают не большую рекламу, в которой рекламируют какие-либо технологии. Чаще всего такой технологией является Blu-ray. Даже те, кто ни разу не встречал подобную рекламу, наверное, слышал о данной технологии. Сейчас я хочу вам рассказать, что же такое Blu-ray и для чего она нужна.

Нужна качественная раскрутка сайта в киеве? Агентство интернет-рекламы «Seomarket» предоставляет услуги по созданию и продвижению сайта, его аудиту и проводит контекстную рекламу. Seomarket.com.ua – заказать рекламу в интернет.

Итак, Blu-ray можно назвать огромным шагом в развитии электронных носителей. Обычные DVD диски вмещают не больше пяти гигабайт, ну а Blu-ray диски могут перенести около 25 гигабайт информации. Такая разница из-за того, что в Blu-ray используются новейшие технологии, самой основной из которой является, так называемый, «синий луч». Синим лучом называется лазер, который имеет длину 405 нм. При этом в остальных дисках используется обычный «красный луч», который составляет 650 нм.

Blu-ray – технология, которая позволяет создавать диски намного прочнее обычных, так как они намного толще и, следовательно, дольше прослужат. Помимо однослойных дисков также существуют и двухслойные, и трехслойные, и даже четырехслойные. Различаются они тем, что тем больше слоев присутствует на диске, тем больше информации он может записать. Так, например, однослойные диски переносят 25Гб., двухслойные диски – 50Гб., трехслойные диски могут содержать в себе 100Гб. Информации, ну и четырехслойные могут уместить в себе аж 128Гб. Эта величина на данный момент считается самой большой для дисковых носителей.

Как видите, Blu-ray – очень продвинутая и полезная технология. Однако на данный момент все же на первом месте стоят обычные DVD диски. Возможно, это из-за большой цены Blu-ray или просто DVD диски уже настолько влились в жизнь, что вытеснить их новым технологиям будет весьма проблематично.

Об авторе

Добавить комментарии

Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Тэги