Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Антипиратский закон. Закроют ли торрент-трекеры и «Вконтакте»

А

Антипиратский закон.

Всем привет. Думаю все активные пользователи «глобальной сети» слышали такую принеприятнейшую новость, как введение антипиратского закона. И как бы мы не сопротивлялись, с 1-го августа он все-таки вступил в силу. Пока не понятно, заблокируют ли все сайты, где разрешено бесплатно скачивать музыку, фильмы, игры и многое другое, или же есть некие лазейки, о которых вскоре, если имеются таковые, станет известно.

Вообще, с принятием антипиратского закона планировалось закрыть все сайты, содержащие пиратский контент. Например, известные всем нам торрент-трекеры и другие ресурсы.  Планируется даже закрыть самую популярную сеть «Вконтакте», ведь там тоже содержится не лицензионный материал. И в ближайшие дни весь объем пиратского контента должны полностью заблокировать. Неужели скоро аудиозаписи и видео из Вконтакте исчезнут навсегда?

Все началось с того, что на известную социальную сеть в Мосгорсуд подала иск кинокомпания «Кино без границ», утверждающая, что она теряет огромные суммы денег из-за пиратского материала.

Хотя, если хорошенько подумать, то, скорее всего, кинокомпания просто договориться с социальной сетью о возмещении убытков или удаления нелицензионного контента. Также у меня возникает вопрос: как они смогут закрыть все торрент-трекеры? Ведь торрент – это ни какой-нибудь сайт, который можно просто заблокировать, а по сути протокол передачи и обмена данными, а запретить пользователям обмениваться данными не сможет запретить никто, так как интернет для того и создан.

Конечно, некоторые сайты с фильмами могут позакрывать, но торренты всегда были, есть и будут. Да и закрывать все эти ресурсы им просто не выгодно, потому что большинство населения не будут молчать, а «бунты» никому не нужны. Поэтому лично я по поводу антипиратского закона не беспокоюсь, и вам советую. Удачи!

Сломался компьютер, и работа простаивает? Вас спасет срочный ремонт компьютеров на дому в Москве. Отправить заявку на ремонт можно на help-komp.ru. Компьютерная помощь – качественный ремонт в короткие сроки.

Об авторе

Добавить комментарии

Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Тэги