Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Диск Google – храним данные в облаках.

Д

Диск Google – храним данные в облаках.

Всем привет. Хочу вам рассказать об облачном хранении данных от популярной поисковой системы Google, так как это очень удобная технология, которая позволит вебмастерам упростить совместную работу с документами. Так как еще не все вебмастера достаточно знакомы с этой системой, для начала я бы хотела уточнить, что же это все-таки такое — Google Диск.

Google Диск – это сервис, созданный для того, чтобы сохранять различные документы в облаке на серверах, а потом делиться ими с другими пользователями «глобальной сети». Также облачное хранение данных от Google упростит вашу работу с документами. Вы можете загрузить свой документ и работать над ним вместе с другими пользователями. Это гораздо упрощает работу над совместным проектом, например, с коллегой. Также вы можете с Google Диск планировать различные события и рассчитывать свои расходы. Загружать на облачное хранение можно не только документы, но и видеоролики, фотографии, файлы PDF и многое другое. Всего для хранения доступно 30 разных типов.

Но вернемся к Google Диску. Помимо сохранения файлов и работы с ними, пользователи смогут комментировать опубликованные файлы. Если ваш файл прокомментируют, вы немедленно получите об этом уведомление. Получить доступ к своим файлам вы можете откуда угодно, и даже с мобильного устройства, не зависимо от того, где вы находитесь. Можно установить отдельным приложением Google Диск на компьютер или на устройство на базе Android. Создатели сейчас работают над приложением для устройств на базе IOS.

Найти свой файл можно по определенным критериям или ключевым словам. Загружать файлы можно размером до 10 ГБ. При этом бесплатно хранить можно только до 5 ГБ. Если же вам не хватит такого объема, то можно увеличить его за ежемесячные платежи.

Об авторе

Добавить комментарии

Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Тэги