Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

WP-NoExternalLinks – внешние ссылки закрывать легко.

W

WP-NoExternalLinks – внешние ссылки закрывать легко.

Всем добрый день. В предыдущей статье я рассказывала, что необходимо закрывать все внешние ссылки на своем ресурсе WordPress. И сегодня я хочу рассказать, как закрыть их одним махом автоматически, так как использовать ручной способ довольно неудобно.  Поехали.

Итак, для начала я кратко скажу о том, как использовать ручной способ, на тот случай если вам не придется по душе автоматический. Чтобы закрыть внешние ссылки в ручную, необходимо закрыть каждую из них тегами. Практически во всех поисковиках воспринимается тег rel=»nofollow». Поэтому закрывать стоит именно им. Как это делать, я рассказывать не буду, так как сегодня я хочу поговорить именно об автоматическом способе.

Чтобы закрыть все внешние ссылки быстро и без особых усилий можно использовать плагин WP-NoExternalLinks. Он прячет от индексации автоматически с помощью редиректа. Прежде всего, этот плагин необходимо скачать. После скачивания вы должны его активировать и установить на блог WP.

Далее нужно изменить настройки плагина. Нам необходимо выбрать, какие разделы будут включаться его работу. Если вы все-таки хотите открыть доступ на какой-либо сайт, просто вписываем его адрес в специальную форму.

Как же работает WP-NoExternalLinks? Все довольно легко. Он использует ридерект и превращает все внешние ссылки во внутренние, при этом оставляя те ссылки, которые вы захотели оставить открытыми. Всем рекомендую использовать данный способ. Представьте, что на вашем блоге около 1000 внешних ссылок, и все вам необходимо закрывать в ручную. А это просто нажал на несколько кнопочек, поменял настройки и все готово. Да и можно сэкономить значительное количество времени. Внимание! Не расслабляйтесь. Плагин может скрыть не все ссылки. Некоторые из них вам придется закрыть в ручную.

Ну вот, наверное, и все. Если вам не трудно, прошу поделиться в комментариях своими способами для сокрытия внешних ссылок при индексации.

Об авторе

Добавить комментарии

Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Тэги