Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Как определить модель материнской платы

К

Как определить модель материнской платы.

Материнская плата – один из основных важных компонентов для современных компьютеров. Работа и функциональность компьютера зависит именно от этой детали. Поэтому информация о том, какая модель у материнской платы вашего компьютера, никогда не будет лишней. Скажу больше, она может вам очень пригодится при покупке оперативной памяти или процессора. И сегодня я решила рассказать несколько не сложных способов для определения модели платы . Поехали.

  • Способ 1. Документация вашего компьютера – лучший помощник.

Если вы внимательно пролистаете документацию вашего устройства, то найдете необходимую вам информацию. Чаще всего модель материнской платы указывают именно там. Помимо этого с материнской платой обязательно должна прилагаться инструкция по эксплуатации. Совершенно точно модель материнской платы должна быть написана там, так как в документации часто случаются опечатки. Коробка от платы также поможет вам узнать модель.

  • Способ 2. Вам подскажет сама плата.

На самой материнской плате всегда выбито точное название производителя и ее модель. Просто внимательно ее осмотрите и обязательно найдете необходимую информацию. Если же вы ее уже установили, то придется отсоединить все кабеля и снять крышку системного блока.

  • Способ 3. Просто перезагрузите компьютер.

Довольно часто во время загрузки компьютера высвечивается системная информация, в том числе и модель материнской платы. Поэтому просто внимательно смотрите на экран.

  • Способ 4. Специальные программы.

Ну и самый надежный способ – скачать специальную программу, которая определит модель. Таких приложений в интернете огромное множество. Например, можно использовать CPU-Z. Чтобы получить нужную информацию, запускаем программу, выбираем вкладу «Mainboard». В ней вы найдете модель вашей материнской платы и другие ее характеристики.

Негде остановится в Москве? Гостиница на Щелковской предоставит вам шикарные апартаменты. Просмотреть информацию и цены можно на nachasok.ru. НаЧасок – все по часовой аренде.

Об авторе

Добавить комментарии

Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Тэги