Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Способы удлинения интернет кабеля

С

Так как в наше время довольно много разных гаджетов, все популярнее становится использовать обычную локальную сеть. Это проверенный и надежный способ для беспрепятственного посещения «глобальной сети». Чаще всего такое подключение используют из-за того, что для этого совершенно не обязательно искать и устанавливать какие-либо дополнения или драйвера.

Однако, несмотря на все плюсы локальной сети, с ней не редко возникают различные трудности. Чаще всего это проблема с длиной провода. Иногда кабель бывает слишком короткий. Бывают такие случаи, что необходимо передвинуть компьютер, но шнур не дотягивается до нового местоположения. Конечно, можно попробовать удлинить его с помощью канцтоваров. Но это очень долго, поэтому я расскажу вам про другие способы.

Кстати, приобрести канцтовары можно на skrepka.ru. На ваш выбор предстает огромное количество офисных принадлежностей. Skrepka.ru – все для офиса.

Прежде чем рассказать о способах удлинения, давайте разберемся с определениями, чтобы проще понимать происходящее. Итак, чтобы построить локальную сеть, используются витая пара. Это кабель, который имеет восемь проводов. Категории кабеля могут быть различными. Чаще всего встречается категория пять или даже выше. Увидеть ее можно на самом кабеле. Чтобы создать локальную сеть и подключить кабель, необходим разъем 8P8C. Довольно часто его называют RJ-45. Однако, на самом деле, это не совсем верно. Ладно, думаю, с теорией покончим и приступим к способам. Поехали.

1. Специально для удлинения кабеля существует соединитель витых пар RJ-45.

Это довольно не большая по размерам коробочка, в которой присутствует два разъема. То есть вам необходим еще один кусочек кабеля. Подсоединяем его к соединителю, а также кабель, подключенный к компьютеру.

Удлинить с помощью такого входа довольно просто. Один большой минус в том, что найти данный соединитель, а также дополнительный кусочек кабеля довольно проблематично.

2. Используем роутер.

Для того, чтобы удлинить кабель можно использовать такое устройство, как роутер. О том, как правильно его использовать можете найти здесь.

3. Скрутка – отличный способ.

Данный способ можно назвать самым простым. Приобретаем в магазине витую пару (не обжатую), далее разрезаем наш кабель и вставляем туда купленную витую пару. Спаивать для соединения ничего не нужно. Просто оголяем проводники и скручиваем пару с проводами по цветам. Ну а потом все изолируем с помощью изоленты. Ну, вот в принципе и все.

Об авторе

Добавить комментарии

Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Тэги